Голосование

Нужна ли охрана нашему дому?

Нужна: 1 человек круглосуточно (как сейчас)
6 (75%)
Нужна, но только на ночное время
0 (0%)
Лучше консьержа нанять и камеры ему вывести
2 (25%)
Не нужна пока нет своей детской площадки
0 (0%)
Не нужна никакая вообще
0 (0%)
Другой вариант (поясните в комментарии)
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 8

Автор Тема: Охрана дома  (Прочитано 11801 раз)

Оффлайн Юлия

• Лайков: 12
  • 1-ая Главная, дом 1/ Гвардейская,12
    • Просмотр профиля
Re: Охрана дома
« Ответ #30 : 28 Апреля 2014, 16:37:47 »
Я еще про охрану хочу кое-что добавить. Так сказать, вырезка из моей жизни. Недавно (вроде 22 апреля) во всем городе произошло отключение эл-энергии (говорили, что и газа не было). Было это в районе 17.55-18.00. Мы с дочкой (1,8 мес.) как раз выползали на вечернюю прогулку. Н-да... проковыряйся я лишние 10 секунд в доме, но нет же! Не успели мы нажать кнопку первого этажа в лифте, как свет погас. И тишина. Была бы я одна, я бы там поспать легла, но маленький ребенок. Ну, минуту, две - пять я его развлеку, а дальше что?! Конечно, в голове моей легкая паника. Конечно, будь у меня телефонный номер президента РФ я бы позвонила и ему! Ну, короче, пара звонков были лишними, но видно, люди с той стороны поняли мое настроение и не стали меня отчитывать) А самый важный и самый нужный звонок мною был сделан первым по счету - я позвонила в охрану и сообщила, что я застряла и лифте с маленьким ребенком. Это уже потом началась откровенная паника и я стала звонить куда-попало)))
Нас вытаскивали первыми, поскольку в других лифтах тоже были застрявшие. Два охранника (с нашего дома и соседнего). Пришли сразу, но долго не могли приступить к работе - все время им кто-то звонил - кризисная ситуация (были и другие застрявшие). Мучились долго, бегали то на один, то на другой этаж, так как лифт повис между этажами. Сидеть в лифте были не страшно и не скучно: мы знали, нас скоро вытащат. В итоге, через 15 минут нас спасли и мы, слегка ошалевшие, но счастливые пошли гулять, и мы видели как наши спасители побежали дальше вытаскивать следующих.

Резюме: какой, нафиг, консъерж?!

Оффлайн Михаил

• Модераторы
  • Лайков: 7
  • Гвардейская 12, 5 секция
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 28 Апреля 2014, 22:49:52 »
Я еще про охрану хочу кое-что добавить.

Резюме: какой, нафиг, консъерж?!

согласен, в случае форс мажоров - охрана в составе нескольких мужиков эффективней.
живу с декабря '13

Оффлайн Мария

« Ответ #32 : 15 Сентября 2014, 16:25:33 »
Охрана бестолковая абсолютно, к тому же от охранника несет за версту перегаром.
Удивляет то, что она включена в квитанцию.
Я не нашла эту услугу в списках обязательных.
Зачем она-неясно.

Оффлайн Михаил

• Модераторы
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 15 Сентября 2014, 17:30:07 »
Охрана бестолковая абсолютно, к тому же от охранника несет за версту перегаром.
Удивляет то, что она включена в квитанцию.
Я не нашла эту услугу в списках обязательных.
Зачем она-неясно.

ну в этой теме нужность охраны обсуждалась довольно подробно, но факт в том что большинство собственников проголосовали за наличие охраны (которая конечно необязательная услуга) поэтому как вы понимаете по ЖилКодексу РФ все должны за нее платить до тех пор пока половина дома не проголосует против.
живу с декабря '13

Оффлайн Мария

« Ответ #34 : 18 Сентября 2014, 18:48:16 »
Узнала, что Максу с 23 дома два джипа испортили краской! Он говорит-что они охраняют, кроме своего зада?
Камеры ничего не показывают. Два столбика у нашего дома уже вырвали-никто не почесался.

Оффлайн Михаил

• Модераторы
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 22 Сентября 2014, 16:44:39 »
Узнала, что Максу с 23 дома два джипа испортили краской! Он говорит-что они охраняют, кроме своего зада?
Камеры ничего не показывают. Два столбика у нашего дома уже вырвали-никто не почесался.

да камеры то показывают, сколько раз заходил к ним туда - на экранах изображения с камер нормально показываются. Там машину то в камеры было видно или в чем проблема то была, не могли может отмотать на тот момент когда это произошло?

столбики вроде на месте все.
живу с декабря '13