Автор Тема: Лето началось...  (Прочитано 1658 раз)

Оффлайн Юлия

• Лайков: 12
  • 1-ая Главная, дом 1/ Гвардейская,12
    • Просмотр профиля
Лето началось...
« : 09 Июня 2017, 08:38:31 »
Обострилась проблема. Зимой как то поменьше их было во дворе: холода, учеба... Но и зимой приходилось отвлекаться от родных детей и делать замечания взрослых чужим ребятам. Ну что это за прогулка во дворе с малышней, когда буквально в пяти метрах от тебя такая нецензурщина, такая брать (через слово - матерщина), как вообще можно так разговаривать? Где они всего этого понабрались, если дома у них все благополучно, если в школе этому не учат... Родители - приличные люди, живущие с нами дверь в дверь. Добропорядочные, интеллигентные. И тут же их дети, тут же их внуки, от разговоров которых не то, что "уши вянут", а, блин, страшно за нацию, ведь это наше будущее. Подхожу, делаю замечание. Реагируют по-разному: те, что помладше, конечно, "хорохорятся", мол, ничего особенного, а те, что постарше, уже понимают, что есть закон, есть правила поведения, извиняются и, как правило, уходят, потому что не могут соблюдать правила, не могут общаться без этого мата. Просто понимают это и уходят. Иногда уже нет сил и желания тратить время на чужих детей (тут со своими бы справиться), и даже во двор не захожу, потому что знаю, там мат-перемат, а слышать это спокойно я не смогу. А ведь наш двор самый самый... Все таки наш, родной, а погулять там иногда невозможно.

Я не спрашиваю, надо ли с этим бороться. Я не могу на это смотреть спокойно. Растут и подрастают мои дети. Я не могу не реагировать.

Мне было бы легче, если бы все, как и я, с мыслью о том, что есть правила поведения, есть закон, действовали одинаково слаженно, одинаково направленно, методично и целенаправленно. Я уверена, что мы бы их приучили хотя бы в зоне слышимости нашими ушами изменить свое поведение. И мне жаль, что большинство смотрит на это сквозь пальцы, мол, вырастут, сами перестанут.

Попрошу УК повесить табличку на спортплощадке, типа "Ругаться матом запрещено!" и ссылку статью закона. И еще охранников пропесочить: вообще нет ни одного в часы пик. Лето, однако, пришло, подкралось незаметно. Надо бы почаще выходить на улицу охране.

Оффлайн K_R_L

Re: Лето началось...
« Ответ #1 : 10 Июня 2017, 07:43:08 »
Ещё гопники с внешней стороны дома, на своих гнилых телегах приезжают с дешёвым музоном.
Часиков эдак в 9...10 вечера.

З.Ы.

Забор нужен и вход по карточкам :-)

Оффлайн Михаил

• Модераторы
  • Лайков: 9
  • Гвардейская 12, 5 секция
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Июня 2017, 12:37:15 »
обозначенная проблема традиционно имеет место быть, что в принципе обычная ситуация по всему городу к сожалению (да и подобных областных городов) , само по себе это вряд ли разрешится, духовность и образованность населения города сама по себе вряд ли поменяется в ближайшее время.
Из реальных мер - как это ни печально констатировать но ограждение территории поможет частично решить проблему, по крайней мере кто попало меньше будет заходить и тусить тут, распивая напитки и матерясь на весь двор.
Да и в Дедовске есть уже прецеденты ограждения придомовых территорий (ул. Красный Октябрь д 5. например) и учитывая что детскую и спорт площадку строил застройщик, считай все жители на нее скинулись поэтому правовые/моральные аспекты такого ограждения как бы не страдают.

Когда сдавалась первая секция - с УК уже обсуждали ограждения, но вот не помню только ли шлагбаум для вьезда машин или еще и полный забор по периметру. Тогда УК если не путаю ссылалась на сложности согласования с администрацией города и какие то запрещающие нормы, но тем не менее можно поднять вопрос снова, возможно ситауация поменялась, т.к. прецеденты в городе есть да и смена города на ГО Истра может тоже как то повлиять.
живу с декабря '13

Оффлайн Kkn

« Ответ #3 : 13 Июня 2017, 11:25:37 »
ха, думал что уж в новостройке то с этим нет таких проблем однако смотрю и здесь тоже самое)
на самом деле это лечится, ежевечерними вызовами наряда милиции, если эдак на протяжении месяца повызывать их что бы разгоняли этих тусовщиков вечерних то уже у них выработается рефлекс: здесь не тусить, вызывают милицию))
по крайней мере на ул. Гагарина это сработало и теперь по вечерам тихо.

Оффлайн Михаил

• Модераторы
  • Лайков: 9
  • Гвардейская 12, 5 секция
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Июня 2017, 16:58:43 »
на самом деле это лечится, ежевечерними вызовами наряда милиции, если эдак на протяжении месяца повызывать их что бы разгоняли этих тусовщиков вечерних то уже у них выработается рефлекс: здесь не тусить, вызывают милицию))

и что им можно применить в этом случае - нарушение шума после 23 00 ? распитие алкоголя в общественных местах/детской площадке?
Если наша полиция на такое приезжает и составляет протокол, то да, действенный вариант. К тому же это входит в обязанности охраны (вызов полиции), т.е. да:

И еще охранников пропесочить: вообще нет ни одного в часы пик. Лето, однако, пришло, подкралось незаметно. Надо бы почаще выходить на улицу охране.

имеет смысл подойти напомнить охране чтобы либо сами подходили каждый раз пресекали такое либо вызывали полицию. Чем больше жителей им про это напомнит - чем больше вероятности что займутся, и обязательно в УК стоит написать об этом - они имеют самое большое влияние на охрану нашу.
живу с декабря '13