Автор Тема: Субботник  (Прочитано 2671 раз)

Оффлайн admin

Субботник
« : 25 Марта 2017, 22:18:19 »
СУББОТНИК! 23.03.2017 07:05

Уважаемые жильцы!

Приглашаем Вас принять участие в СУББОТНИКЕ

по благоустройству территории

8 и 22 апреля 2017 г. с 10:00 до 13:00

За инвентарём обращаться на пост охраны 1-я Главная, д. 1.

С уважением,

Администрация ООО УК «Первая Главная»
http://1glavnaya.ru/novosti?view=45191803

Оффлайн Роман

Re: Субботник
« Ответ #1 : 26 Марта 2017, 19:19:49 »
Собственно, я и подозревал, что убирать придется самим. Нет - ну а чо - договор с управляющей кампанией - это не документ походу. Я так и думал. Так - бумажку подписали. Никто ведь не читает. А УК между прочим - должно следить за двором и прилегающими территориями. Без организации каких либо "субботников". УК мне что - подарила квартиру? Или платит за меня? Что это за тема? Черными буквами по белому в договоре с УК написано: в пункте "Виды работ, переодичность выполнения работ": п.2: Уборка земельного участка, входящего в состав общего имущества в многоквартирном доме: Подметание, уборка, очищение участка  - РАЗ В СУТКИ. Это я сжато привел - там пунктов много. Я еще не живу пока, а так - бываю наездами - смотрю за ремонтом, но с января уже составил картину выполнения УК договора. Снег не чистился, уборка не производится согласно договора.
Резюме - а может быть  УК должно выполнить свои обязанности? А не призывать людей на субботник, которого не должно быть как понятия даже!
« Последнее редактирование: 26 Марта 2017, 19:25:07 от Роман »

Оффлайн K_R_L

« Ответ #2 : 26 Марта 2017, 19:34:49 »
Ром, это просто традиция такая, одобренная Администрацией района вроде. Типа как весна - так все на субботник. Ну витает ещё социализм в воздухе.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%B1%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA

Тема сугубо добровольная. Ваш же пост поддерживаю полностью, в силу коммерческих отношений с УК, убираться бесплатно как то неправильно, а вот сделать для двора то, что не входит в обязанности УК - в принципе можно. Например скинуться и поставить шлагбаум и заборчик, а потом, общим собранием поставить на поддержание в рабочем и красивом состоянии в УК, типа общая собственность. Да и высаживание цветочков - не входит в обязанности УК, и люди с дома Главная 1 их сами у себя высаживают, ну чисто для себя - по доброте душевной.

З.Ы.
Админ тут не причём ваще.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2017, 19:37:43 от K_R_L »

Оффлайн Роман

« Ответ #3 : 26 Марта 2017, 19:45:50 »
Карл! Да я только за высадить дерево! Как перееду - так сразу) Даже согласую это с УК - место! И убраться мне не в лом, сам из СССР, но к УК вопросов много по исполнению обязанностей. К админу вопросов нет, исправил.

про заборчик со шлагбаумом - это полезно будет, поддержу.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2017, 20:18:34 от Роман »

Оффлайн K_R_L

« Ответ #4 : 26 Марта 2017, 22:21:32 »
Дерево это конечно классно, но есть проблема - застройщик закатал всё в асфальт, у наших корпусов нету газонов :-( , есть некие клумбы посередине которых торчит фонарный столб.

Оффлайн Роман

« Ответ #5 : 26 Марта 2017, 23:14:49 »
Есть знакомый с двумя отбойными молотками. Но ведь ты не это хотел предложить? Будем действовать в рамках закона - за озеленение?!!! Или как....
Про собак понравились таблички вокруг дома. Нельзя выгуливать на газоне - это на том газоне, что выходит на сторону начальника ук. Там и снег идеально почищен был зимой - с единственной стороны. А выгуливать собак с учетом, что за ними убираться можно  - как в Москве делают многие (я в том числе) - это начальнику ук не пришло в голову.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2017, 23:39:33 от Роман »

Оффлайн K_R_L

« Ответ #6 : 27 Марта 2017, 09:15:50 »
Касательно знакомого с отбойными молотками - как пить дать, обвинят в вандализме.
Я не знаю как у других, но у меня, если вниз не смотреть, вид из окна в принципе хороший.
А если вниз смотреть, то одно из двух - либо штукатуры ездят сплошь и рядом на мерсах и ниссанах, либо корпуса уже заселены.

Снег почищен - наверное, потому что Юрики. У нас в Дедовске постановление есть, о закреплении территории для уборки, вот там Юрики сами должны чистить около себя и убирать.
Правда наш комплекс это постановление обошло, у нас УК рулит. Но всё равно, в интересах же Юрика сделать так, что бы клиент не растянулся на шпагат на пороге их заведения. Ибо конторы на первых этажах/в подвалах сплошь коммерческие.
По собачкам да, по собачкам жаль. Притесняют братьев наших меньших.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2017, 09:26:33 от K_R_L »

Оффлайн Михаил

• Модераторы
  • Лайков: 9
  • Гвардейская 12, 5 секция
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Марта 2017, 09:55:53 »
Ром, это просто традиция такая, одобренная Администрацией района вроде. Типа как весна - так все на субботник. Ну витает ещё социализм в воздухе.

так и есть, это общегородская/районая инициатива: https://vk.com/djeydedovsk?_smt=search%3A2&w=wall-119322479_6692
УК просто поддерживает традицию так сказать.
живу с декабря '13

Оффлайн Юлия

• Лайков: 12
  • 1-ая Главная, дом 1/ Гвардейская,12
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Апреля 2017, 11:20:00 »
Хорошая традиция, объединяющая всех тех жильцов, у кого есть желание, силы и время на "подвиги" по благоустройству (уборка территории, посадка растений и т.д.). Помогает познакомиться, подружиться, узнать соседей может быть... Просто провести время с пользой не только для себя, но и для всего дома/жилого комплекса. Я - за. Но вот со временем у меня туго)))

А УК от ее обязанностей, конечно же, никто не отстраняет. Пусть работают, как и положено.

Оффлайн news

« Ответ #9 : 15 Апреля 2018, 22:39:03 »
СУББОТНИК!
Уважаемые жильцы!

Приглашаем Вас принять участие в СУББОТНИКЕ

по благоустройству территории

21 апреля 2018 г. с 10:00 до 13:00

За инвентарём обращаться на пост охраны 1-я Главная, д. 1.

С уважением,

Администрация ООО УК «Первая Главная»
http://1glavnaya.ru/novosti?view=53836403