Автор Тема: А кто у Вас делает ремонт?  (Прочитано 11649 раз)

Re: А кто у Вас делает ремонт?
« Ответ #30 : 14 Апреля 2017, 22:11:54 »
Керамзит, в силу своей пористости, прекрасный тепло и звукоизолятор. Все таки речь идет  о слое примерно в 8 см (сухая засыпка). Деревянные лаги и 2 слоя фанеры (лаги с пропиткой типа Сенеж) легко переживут расчетный срок службы дома в целом; при этом экологичность на всех этапах на порядок выше, чем у стяжечного пола, не говоря уже про температуру пола. Возможны очень интересные варианты комбинации и примыкания напольной плитки и паркета.  Главное условие - правильно закрепить лаги на бетонной плите. Единственный минус последствия после потопа, тогда только все вскрывать. По этой технологии и мои полы от Паркет Холл, оно того стоило.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2017, 22:17:48 от Сергей Константинович »

Оффлайн K_R_L

« Ответ #31 : 15 Апреля 2017, 08:26:23 »
Лаги к бетонной плите не крепятся (с) СНИП . В этом случае создаются мостики звука и пятка прямиком через анкер идёт к соседям.
Для выравнивания основания применяется подбивка из песка, для изоляции от бетона - подложки (ДВП, битум полимерные, ленты термозвукоизола.) на всю длину лаги. Акустики ещё импортные резинки продают (SYLOMER), рассчитывая нагрузку на пол.

Что бы Керамзит Работал в плане звукоизоляции - нужна мелкая фракция. Так же не стоит забывать - что тяжёлые материалы лучше работают с НЧ/нижним СЧ диапазоном. Лёгкие с Верхним СЧ и ВЧ.
Дли жития критичен СЧ диапазон в целом.

по шумке можно тут почитать http://www.acoustic.ru/
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2017, 08:30:13 от K_R_L »

Оффлайн K_R_L

« Ответ #32 : 16 Мая 2017, 16:43:27 »
Над одной из моих комнат уже живут. Стяжку делали в феврале и без подложки. В итоге пятки слышно замечательно и как это не странно - шум голосов. И это 20 см железобетона + 5 см ЦПС.
Печалька.

Оффлайн Роман

« Ответ #33 : 25 Мая 2017, 09:27:26 »
Есть плиточник у кого? Мне фартук на кухню положить в субботу надо будет. Мой уехал. Без затирки, 4 кв. метра. Мозаика стеклянная.

Оффлайн K_R_L

« Ответ #34 : 25 Мая 2017, 15:31:04 »
Объявляю подряд на наливку наливного пола.
Наливать будем на монолитную плиту, горизонт надо выдержать.
Нужно 3..4 человека для подачи непрерывного замеса и работы валиком, понимающих, что надо делать и знающих, почему количество воды для замеса необходимо выдерживать, вплоть до дозирования мерительным ведром.
Задолбало меня уже ремонтникам с 15 летним опытом работы рассказывать фундаментальные особенности наливных полов написанных в любом букваре, каталоге производителя, на мешках наконец.
Наливать поэтапно, сначала комнаты, потом всё остальное. Всего 65 квадрат.
Пишите в личку.

З.Ы.
Налил бы сам, но нужно 6 рук.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2017, 15:46:50 от K_R_L »

Оффлайн K_R_L

« Ответ #35 : 21 Июня 2017, 12:51:59 »
Засуну Сюда, Пусть будет

Сравнительные характеристики перегородок разного типа, сметные характеристики, трудозатратные характеристики.

http://www.yazsk.ru/article/silikatnyie-pazogrebnevyie-bloki-udobno-bezopasno-vyigodno

На рынке появились Силикатные блоки в Розницу, ещё зимой их в розницу достать было проблематично.
Сейчас можно найти из Ярославля (ЯЗСК, ЭКО) и Калужского завода. Последние интересны Альтернативной толщиной равной 88мм.

Оффлайн Kkn

« Ответ #36 : 24 Августа 2017, 15:08:33 »
Подскажите кто уже пережил это стихийное бедствие под названием "ремонт", в среднем за за м2 какая сумма вышла если брать работу+материал, мне вчера одна бригада объявила стоимость в 8000р\м2 и это только работа, без материала, фронт работ: разводка труб, сантехника, штукатурка, обои, ламинат( положить уже на готовую стяжку), как то мне кажется что стоимость работа излишне черезчур.))

Оффлайн K_R_L

« Ответ #37 : 26 Августа 2017, 21:33:20 »
Из перечисленного - черезчур
А с плиткой (Кухня вся т.е. 4 стены, санузел, Ванная), подвесным потолком (натяжные не в счёт в силу своей простоты): при этом с черновым перекрытием тоже надо поработать, электрикой проброшенной лучом от шкафа с кучей розеток (и шобы провода шкафу были уложены красива, а не в творческом беспорядке прибиты к потолку) + слаботочка тоже лучом - очень может быть.
Ориентируйтесь, что 3...5 штук с метра это что то вроде муниципального ремонта.

З.Ы.

Наглеют, бригады эти ... да и делать можно по разному, те кто делает хорошо, видят что творят бездари за 5 штук с метра и начинают поднимать цены. Проходит время - бездари видят, что цены подняты и поднимают свои.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2017, 21:41:29 от K_R_L »

Оффлайн Irina

« Ответ #38 : 27 Августа 2017, 17:30:21 »
У меня получилось 7500 за метр, это вся работа под ключ, я заезжаю в готовую квартиру , только без мебели.  Сделали за 105 дней, очень качественно, оплата по этапам, выполнили 1 этап, приняла-оплатила, полный отчет с чеками и сертификатами получила и тд. Была только первая предоплата 50.000. Черновые материалы после согласования со мной производителя и цены, закупали сами, мне не пришлось всем этим заниматься, я только " красоту" покупала. Очень довольна. У меня был дизайн проект, поэтому я всегда знала, сколько и чего надо покупать...

Оффлайн Kkn

« Ответ #39 : 09 Октября 2017, 14:27:44 »
http://svrgk.ru/
вот у этих ребят заказывал механическую штукатурку и стяжку.
Штукатурку сделали за неделю,стяжку-за один день.
Основной плюс как понял механической штукатурки- производительность, ну и конечный результат очень порадовал, стены получаются сразу под под поклейку обоев после высыхания.
После окончания работ рабочие все за собой убрали, вывезли мусор, оставили идеальную чистоту как было до въезда:)
Договор, гарантия-все имеется.
Оставлю здесь ссылку, вдруг кому пригодится(не реклама):))

Оффлайн Пуля

« Ответ #40 : 23 Сентября 2018, 17:01:11 »
Купила квартиру и буду делать ремонт. У кого есть хорошие мастера, можете дать телефон и если были проблемы с мастерами и ремонтом, напишите, об этом тоже. А то буду делать ремонт впервые и для меня все ново :(

Оффлайн K_R_L

« Ответ #41 : 08 Октября 2018, 23:05:30 »
Купила квартиру и буду делать ремонт. У кого есть хорошие мастера, можете дать телефон и если были проблемы с мастерами и ремонтом, напишите, об этом тоже. А то буду делать ремонт впервые и для меня все ново :(

если впервые - с десяток предложений рассмотрите. Потом уже выведете результат.
про ремонт от трёх месяцев до полугода с черновой под ключ рассматривать думаю не стоит.

Оффлайн Kkn

« Ответ #42 : 09 Октября 2018, 09:14:45 »

про ремонт от трёх месяцев до полугода с черновой под ключ рассматривать думаю не стоит.

ну почему, как раз в полгода у нас рабочие уложились под ключ, стяжка и штукатурка были сделаны уже..работали двое человек

Оффлайн K_R_L

« Ответ #43 : 09 Октября 2018, 12:55:42 »

ну почему, как раз в полгода у нас рабочие уложились под ключ, стяжка и штукатурка были сделаны уже..работали двое человек

Это моё мнение, оно может не совпадать с Вашим.
В Вашем же посте ключевым выражением является

стяжка и штукатурка были сделаны уже..

т.е. с учётом полугода или без учёта.
На самом деле это принципиально, поскольку влага из стяжки выходит в течении полугода и она, в силу особенностей наполнителя типа цемент начинает трескаться и закругляться с усадкой. Может не потрескаться, а покрыться "паутинкой". Зависит от множества условий - человеческий фактор, качество материала, применение наполнителей.
В зависимости от условий того, что получилось - уже принимается решение о дальнейших действиях.
Класть же чистовое покрытие на стяжку которая толком не высохла - как то не правильно, особенно, если при укладке в силу подложек и прокладок будет нарушена паропроницаемость связки стяжка-подкладка-покрытие. Получим грибок, опрелости и прочие радости между стяжкой и подложкой.

Со штукатуркой, если гипсовая - попроще. Но в целом зависит от толщины слоя. По срокам же выдержки гипсовая выигрывает у цементной.
К сожалению, по моему опыту, не все ремонтные бригады умеют работать с цементной, а в санузлах и в Ванной, а так же на лоджии, в силу климатических условий, используется цементная. Поэтому лозунги типа сортир (ванна и туалет) под ключ за две недели (месяц) считаю высосанными из пальца и откровенной халтурой. Поскольку если взять долбаный юзер мануал по цементным штукатуркам и почитать, то там можно увидеть, что нанесение полимерных материалов регламентируется по истечении 14 суток, что означает, что процесс формирования покрытия не завершается на следующий день или через неделю. Необходимо учитывать, что 14 суток для слоя 10мм. Сроки особенно актуальны при выборе эпоксидных затирок.

Учитывая, что сейчас договора заключается без перегородок - нужно время на монтаж перегородок. При выборе "мокрого способа" (кирпич, блоки и т.д. на классический раствор с цементным наполнителем) + от трех месяцев до полугода, что бы отстоялось. т.е. при выборе цементной штукатурки - три месяца, при выборе гипсовой - полгода. Сроки так же зависят от "свежести материала", чем моложе - тем дольше.

З.Ы.
В силу написанного , к сожалению очень много ремонтных бригад не готовы в коммерческим отношениям и работе по рыночным ценам.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2018, 13:02:33 от K_R_L »

Оффлайн Влад

« Ответ #44 : 14 Октября 2018, 14:06:24 »
.

З.Ы.
В силу написанного , к сожалению очень много ремонтных бригад не готовы в коммерческим отношениям и работе по рыночным ценам.

Согласен. Сейчас вообще мастеров хороших мало. Чаще всего подход такой, сделать побыстрее, скроить и еще на...ать заказчика на деньги. Поэтому мастерам нельзя доверять закупку материалов, часть денег положат в карман. И следить за ремонтом, понимая, что есть процессы, технологические процессы, на которые нужно время и нарушая их получится некачественный ремонт