Автор Тема: Возможно ли будет сделать закрытую территорию?  (Прочитано 1996 раз)

Оффлайн Роман

Возможно ли будет сделать закрытую территорию, образуемую тремя домами? Как думаете? Поставить забор, два поста охраны со шлагбаумами? Содержание охранников - 6 человек - по 40 т.р. с налогами. Итого 240 т.р. в месяц. Возведение заборов и отапливаемых помещений для охраны + шлагбаумы - до 1 миллиона руб. единоразово. В 1 и 2 секции  - по 6-ть квартир на этаж. Итого приблизительно на 15 этажей (за вычетом двухуровневых) - 124 квартиры.  Сколько в 3-ей не знаю, ну пусть тоже 6-ть.  Итого пусть приблизительно 90 квартир. В Доме 1 и 23 - сколько квартир? Пусть будет 100. Всего в трех домах пусть будет около 314 квартир. Для возведения структуры - 1000000/314=3184 рубля скинуться с квартиры. Пусть заселено в новых секциях 50%. Скинуться надо будет по 6400 грубо руб. С остальных - по мере заселения можно вычесть потом. На содержание, исходя из 50% заселенности в секциях 1 и 2 - необходимо 240000/200 квартир = 1200 в месяц. Это дофига, но зато не будет необходимости платить за охранную сигнализацию в квартире (а это тож 1000 в месяц минимум). И по мере заселения - цена в месяц будет падать. Естественно, если УК пойдет навстречу и создаст условия. Тем более - и так есть статья в платежах за охрану от УК. В итоге - в идеале (при заселении 90%) - платить с квартиры получится не более 700-800 руб. Ну или к метражу квартир привязать платежи... Прикидка по количеству квартир очень грубая, но брал с минимальным расчетом. 2-х постов охраны вполне достаточно - может быть в арке - автоматический шлагбаум с камерами...
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2016, 23:34:55 от Михаил »

Оффлайн K_R_L

Охрана уже есть у УК
http://1glavnaya.ru/chop-lider
8,16 рубля с метра охрана http://1glavnaya.ru/d/458917/d/tarify_gv12_0.jpg
Елена, та которая от застройщика, говорила, что то вроде существующие собственники заборчик хотят, но скидываться будете сами.
На шлагбаумы достаточно пульта, как мне кажется. Камеры на въезд - в существующее помещение охраны.
Охрана охраняет только периметр и общедомовое имущество, кнопки в квартирах вроде как не предусмотрено. Есть пожарка в квартирах - она на пульт охраны выведена. Так вроде.

Вход по пропускам - можно, тока учитывая существующие 8,16 рубля с метра, так и до 15 недалеко. А если охрану переселять в будки с существующим тарифом - то перекладывать все сигнальные шнурки придётся. Да и будки должны быть отапливаемые и достаточно большие. Это уже стройка (план, смета,разрешение, согласование и т.д.)

В общем можно, но гиморно. Предусматривать застройщиком надо было это изначально.

Оффлайн Роман

8,16 рубля с метра, с учетом еще не построенных секций , вполне норм. Шлагбаум автоматический качественный - стоит 1 шт. -20 т.р. рублей. Система из 5-ти камер с единым пультом и компом с дисками для записи + еще 200 т.р. (с работой).  После введения в сдачу 1 и 2 секции плата за охрану существующая без доработки вышеуказанным будет вызывать вопросы. С чего оставлять такую цену?  А вопросы геморные по согласованию и укладке кабелей и постановки будки для охраны (это не строительство) - должно решать УК. Да еще - сколько въездов получается на территории? Вроде четыре насчитал. И электричество для будок охраны - это копейки - с электрическим отоплением - около 3000 рублей в месяц на 3 квадратных метра. Будку охраны на 3м2 установить на территории вполне можно без разрешений городской администрации. Или я не прав?
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2016, 18:33:23 от Роман »

Оффлайн K_R_L

В УК как то странно тариф за охрану высчитывается. не зависит от площади. Тариф у домов разный, причём у маленького дома - самый низкий. Надо уточнять, как высчитывают стоимость договора.

http://1glavnaya.ru/d/458917/d/tarify_gl23_0.jpg
http://1glavnaya.ru/d/458917/d/tarify_gl1_0.jpg
http://1glavnaya.ru/d/458917/d/tarify_gv12_0.jpg

У охраны на данный момент есть место, где сидеть и они там сидят в обнимку с пультом.
Будку то поставить можно, обычную, но это дополнительные люди которые в неё будут сидеть, дополнительные к тем, что на основном месте - у пульта. Дополнительные - значит ещё деньги. Смысл в этом есть, если устраивать пропускную систему и изолироваться от проходного двора.
Переносить пульт в будку и сажать их там ? Одного входа наверняка не достаточно будет, люди захотят два, со стороны Гвардейской улицы и Главных переулков. Итого две будки ? Хорошо, одна будка со стороны Гвардейской и пешеходные калитки по электронному ключу. Люди на Гвардейской в бучу полезут - через них ездить будут (в т.ч. привет Арке) Будка будет или со стороны первой секции или третьей. Внешняя сторона дома на гвардейской получается проездной и не факт, что там припарковаться можно будет. Это если забор у автомобильной дороги делать. Там от забора до входов в подвал в аккурат место для проезда. Мне вот лично не в кассу, что бы через меня под окнами ездили, а я вообще о каштанах мечтаю, между входами в подвал  :)

Короче, для начала нужен план, чего огораживать и схему проезда внутри колодца и по внешнему периметру.

Могу  привести пример московского ТСЖ, о котором знаю. Там тоже Охрана. У Охраны пульт, сидит она в одном из подъездов. У дома четыре стороны, три из них за забором. Свой забор ТСЖ имеет со стороны фронта. Боковые заборы общие с соседями, тыл без забора - там не проедешь - но ходи кто хочешь. Два шлагбаума с радио пульта со стороны фронта, используются как правило на въезд и на выезд. Радиопульт есть у всех кому надо.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2016, 20:23:59 от K_R_L »

Оффлайн Роман

Я не брал в расчет внешний периметр... Оно надо? Имеется ввиду -  стороны секции 4-5. Там свои подъезды - они не двор.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2016, 23:51:24 от Роман »

Оффлайн K_R_L

А смысл тогда им, как и дому 23 в затее участвовать. Они и так зайдут.

Оффлайн Михаил

• Модераторы
  • Лайков: 9
  • Гвардейская 12, 5 секция
    • Просмотр профиля
А смысл? Если только ради парковки - то особо нет: ну паркуется пара-тройка из других домов, большинство то жители наши как ни крути - поэтому из других домов погоды не делают, проблема нехватки парковочных мест тут была априори и будет всегда, с этим пора смириться. Ну хотя в 200 метрах (у заправки) - платная парковка есть, поэтому за 2-3 тыщи в месяц проблему с местом для себя можно решать если так уж критично.

В целом данный вопрос уже поднимался на собраниях в том числе с УК - в любом случае на такое потребуется разрешение администрации города и может еще каких инстанций (точно не знаток, не подскажу)

« Последнее редактирование: 27 Сентября 2016, 23:31:13 от Михаил »
живу с декабря '13