Автор Тема: Детская площадка  (Прочитано 11735 раз)

Оффлайн Ольга

Re: Детская площадка
« Ответ #15 : 30 Мая 2014, 14:49:11 »
Я-то как раз в первых ах при сдаче денег на все,  и на заливку детской площадки синулась бы, и против детских праздников не возражаю. Но вы знаете, что на домофон в нашем доме еще не все сдали? 5 лет собираем, домофоном пользуются все. Так что на покрытие собирать придется лет несколько, ваш ребенок в школу пойдет :)
Про целофан вообще молчу. Это парник без крыши будет, и дышать детям пылью придется. Плохо это. Дешевле всего - закатать в асфальт, но это - травмы и разбитые коленки.   

Оффлайн Михаил

• Модераторы
  • Лайков: 9
  • Гвардейская 12, 5 секция
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 30 Мая 2014, 16:59:05 »
Про целофан вообще молчу. Это парник без крыши будет, и дышать детям пылью придется. Плохо это. Дешевле всего - закатать в асфальт, но это - травмы и разбитые коленки.

да нет же: целлофаном закрывается только одна стенка, которая с детской площадкой граничит, остальные 3 стенки остаются открытыми. Или пластиком прозрачным эту стенку закрыть можно, чтобы надежней.
Асфальт - практичный вариант, в ссср так многие площадки делали, к тому же зимой такие заливать проще. Сами на таких выросли и ничего, травмоопасно но не смертельно.

А исскуственные покрытия под открытым небом - в любом случае долго не продержатся, деньги на ветер.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2014, 20:15:05 от Михаил »
живу с декабря '13

Оффлайн Юлия

• Лайков: 12
  • 1-ая Главная, дом 1/ Гвардейская,12
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 31 Мая 2014, 08:26:19 »
Ольга, извините, если я Вас неправильно поняла. Просто Ваша фраза об отсутствии детей/внуков и о том, что пыль со спортплощадки лично Вам не мешает меня как-то смутила. А о том, что мои дети скоро в школу пойдут и им "это все" не понадобится, то тут я размышляю точно так же как и Вы: готова вкладываться ради коллектива и общего блага.

Вобщем, сами видите, нас тут всего трое, а сколько разногласий по поводу спортплощадки. Вопрос остается открытым. Как я уже сказала, ИНМО будут додумывать этот вопрос, поскольку надо учесть, что не все еще объекты не только не введены в эксплуатацию, но даже еще и не построены. И будущие собственники имеют точно такое же право на соц.объекты, какое имеем и мы, но в отличии от них мы свои деньги за квартиры в ИНМО уже заплатили, а они еще нет, и у нас уже есть опыт "недостатков во дворе", а они пока об этом не догадываются. Вот и вся разница.

Нам со своей стороны надо также продумать этот вопрос и внести предложение в ИНМО на рассмотрение. Спортплощадкой они будут заниматься не ранее, чем сдадут в эксплуатацию только что построенную секцию. Время на подумать есть.

Оффлайн Юлия

• Просмотр профиля
« Ответ #18 : 20 Июня 2014, 09:43:51 »
http://www.rossnab-pokritie.ru/rezinovoe-pokrytie-dlya-detskih-ploschadok/
http://deti.forblabla.com/blog/45677035883/Samaya-neobyichnaya-detskaya-ploschadka-poyavilas-v-Moskve

В Нахабинском парке, где мостик через пруд с утками,  есть детская площадка. Мы там были. Все объекты типа качелей и комплекса, пружинные качалки и так далее - нового образца. И покрытие нового типа. Мне рассказывали раньше, что оно удобнее во сто раз, но лишь увидев, поняла, что это такое. Впечатление положительное. И падали,  садились (я про ребенка) - никаких следов травм. Не то что на асфальте или песке. Молчу о гранитной крышке. Конечно, покрытие кое где уже деформировано, но это не влияет на его характеристики.  Одним словом каждый год менять не надо.

Что творится на нашей спортплощадке, не понимаю. Она вроде закрыта. Но внутри все время дети. Бардак. Ну понятно, что ИНМО не хочет много вкладывать, не получив всей прибыли с продаж. Ну я уже,  честно слово, согласна на асфальт! В конце концов,  мы же выжили, а других покрытий у нас не было...

Оффлайн Юлия

• Просмотр профиля
« Ответ #19 : 06 Сентября 2014, 08:15:16 »
http://gvard12.ru/f/index.php?topic=154.0
и
http://gvard12.ru/f/index.php?topic=157.msg1237#new

В конце августа месяца начались работы на спортплощадке по обустройству. Сегодня вся спортплощадка заасфальтирована и огорожена сеткой. Работы ведутся силами ИНМО-21 и еще не закончены.
Хочу выразить благодарность ИНМО-21 - спасибо, что реагируете. Детвора ненарадуется))

Оффлайн Михаил

• Модераторы
  • Лайков: 9
  • Гвардейская 12, 5 секция
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 11 Сентября 2014, 12:45:42 »
присоединяюсь к благодарностям! инмо слово держит, причем все довольно оперативно, не прошло и пары месяцев )

кстати заметил что сняли поломанные баскетбольные кольца, а новые будут вешать?
живу с декабря '13

Оффлайн Юлия

• Просмотр профиля
« Ответ #21 : 11 Сентября 2014, 14:02:38 »
Было бы логично, если сняли старые.
Думаю, что да, будут вешать кольца новые.