Автор Тема: Детская площадка  (Прочитано 11912 раз)

Оффлайн Юлия

• Лайков: 12
  • 1-ая Главная, дом 1/ Гвардейская,12
    • Просмотр профиля
Детская площадка
« : 16 Апреля 2014, 08:19:39 »
Здесь речь будет о нашей общей детской площадке, расположенной во дворах домов: ул. 1-я Главная, д.1, ул. Главная, д.23, ул. Гвардейская, д.12 и новые построенные секции.

Мы, в основном, хвалим Инмо-21 за то, что построили дома, в которых мы живем и за то, что сделали нам благоустройство (детская и спортивные площадки). Но так ли все хорошо? Вот именно здесь я предлагаю обсуждать вопросы по детской площадке. Про жилпложадь есть много других разделов форума.

Оффлайн Михаил

• Модераторы
  • Лайков: 9
  • Гвардейская 12, 5 секция
    • Просмотр профиля
Re: Детская площадка
« Ответ #1 : 17 Апреля 2014, 16:28:28 »
пока с площадкой вроде все хорошо, сколько ей уже - 5 лет?
Главное чтобы застройщик выполнил обещание и для гвардейской потом еще одну построил, а то на этой в хорошую погоду уже очереди ))
живу с декабря '13

Оффлайн Юлия

• Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Апреля 2014, 08:28:28 »
Уже три недели сломаны цепочные качели. Говорят, что какие-то "лоси" покатались.
И до сих пор не готова спортивная площадка.

Оффлайн Михаил

• Модераторы
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Апреля 2014, 23:39:00 »
А нельзя камеры вывести на детскую площадку чтобы охрана хоть смотрела?
Да, спортивная площадка давно нужна, как раз детям повзрослее, а то им негде и они на детскую идут.
живу с декабря '13

Оффлайн It SeiDeRS

« Ответ #4 : 21 Апреля 2014, 08:47:52 »
30 декабря приспичило мячик пописать.. пошли к охране,  мол так и так..  дайте ключи или откройте.. и лопату,  даже снег сами  почистим..  А нам сказали что "коробка" не готова но скоро обещают сделать.. на дворе май почти..  А дело так и стоит

Оффлайн Юлия

• Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Апреля 2014, 08:58:33 »
первое предложение бы откорректировали. Долго над ним думала...
Да, вот такие дела до сих пор.
Коротко суть. УК не может заниматься ремонтом объектов на площадке, так как у нее нет документов от ИНМО на эти объекты. ТО же со спортплощадкой.
Разговаривала и с той, и с другой стороной. ИНМО настроены доброжелательно (передача документов). Даже обещают помочь в ремонте качелей. Надеюсь, что все так и будет скоро.

Оффлайн Wket

« Ответ #6 : 12 Мая 2014, 15:54:13 »
Всем доброго времени суток!

Площадку еще не открыли? С нее вроде бы уже убрали все....

Оффлайн Михаил

• Модераторы
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Мая 2014, 22:11:16 »
Всем доброго времени суток!

Площадку еще не открыли? С нее вроде бы уже убрали все....

в обычном режиме ее закрытой держат, ключи у охраны, открывают по просьбе, в эти выходные там дети в футбол гоняли.
живу с декабря '13

Оффлайн Wket

« Ответ #8 : 13 Мая 2014, 11:10:57 »
Круто!
Спс за ответ!

Оффлайн Юлия

• Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Мая 2014, 08:07:35 »
Ужас, что творится на спортивной площадке, когда по ней бегают, поднимая пыль, дети. Сквозь эту пелену и ребенка не всегда разглядишь, а уж чем они там дышат я вообще не понимаю. Выходят оттуда все белые, все в этой пыли. А поскольку в нашем дворе безветренно бывает только раним утром (это когда площадка еще закрыта вовсе), то вся эта пыль летит по всей детской площадке, обдувая и мелких совсем деток.

Вижу вот такое решение проблемы http://www.masterfibre.ru/index.php?m=pages&nick=pl_children
Таким покрытием можно было бы замостить всю спортивную площадку. Это не дешево, но оно заслуживает как минимум внимания.

Оффлайн Ольга

« Ответ #10 : 28 Мая 2014, 16:29:46 »
Насколько безопасно это покрытие? Не выделяет ли оно на солце чего-нибудь похуже пыли? Как ведет себя зимой и вочто нам обойдется сей банкет? Пыль-то меня не трогает, потому что своих детей-внуков нет. А сбор денег на покрытие будет длиться годами, судя по предыдцщему опыту (собирали на домофон не один год).

Оффлайн Юлия

• Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Мая 2014, 08:09:10 »
На счет безопасности - еще не штудировала.
А на счет того, что будем долго деньги собирать "на сей банкет", то Вы, очевидно, правы, учитывая, что все, у кого нет детей и внуков, будут думать точно так как и Вы.

пы сы: я не живу во втором подъезде и мой ребенок не является инвалидом (ттт...), но при голосовании за установку козырька над вторым подъездом, а также за некоторые строительные доработки, необходимые для тех наших соседей, кто имеет детей инвалидов, лично я отдала свой положительный голос. А Вы?

Помниться, Вы говорили, что были бы не против потратиться на заливку водой зимнего катка для детей... (не имея своих детей, внуков). Или это были не Вы?

Оффлайн Михаил

• Модераторы
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Мая 2014, 20:02:11 »
Вижу вот такое решение проблемы http://www.masterfibre.ru/index.php?m=pages&nick=pl_children
Таким покрытием можно было бы замостить всю спортивную площадку. Это не дешево, но оно заслуживает как минимум внимания.

мне кажется непрактичный и дорогой вариант, пару зим продержится потом отдираться начнет, на подобие как на стадионе происходит. Может просто купить целлофану за 500 рублей и при помощи скотча приклеить его к сетке к той стороне что на площадку выходит, чтобы пыль не летела.
живу с декабря '13

Оффлайн Юлия

• Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Мая 2014, 08:25:19 »
Да, скотч на сетку налепить - это практичнее... А особенно приятно будет тем, кто будет внутри этой пленки.
По поводу покрытия я и не настаивала, что оно будет именно таким, именно этого образа и именно этой фирмы.
А ссылку дала именно на этот сайт, потому что есть опытные пользователи такого материала. Условия использования совпадают с нашими.
И я нигде не написала, что именно мы должны заниматься благоустройством спортплощадки.

ИНМО обещает доделать спортплощадку в связи со сложившейся ныне ситуацией (пыль).

Оффлайн Михаил

• Модераторы
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Мая 2014, 10:37:29 »
Да, скотч на сетку налепить - это практичнее... А особенно приятно будет тем, кто будет внутри этой пленки.

ну смотря как делать )

И я нигде не написала, что именно мы должны заниматься благоустройством спортплощадки.

ИНМО обещает доделать спортплощадку в связи со сложившейся ныне ситуацией (пыль).

они обещали заменить покрытие на площадке?
живу с декабря '13