Автор Тема: Первая главная  (Прочитано 8848 раз)

Оффлайн Ольга

Re: Первая главная
« Ответ #15 : 07 Октября 2013, 22:03:46 »
Или же если воспользовался их водой, отоплением, т.е. не отказался заранее и начал пользоваться их коммунициями - значит уже типа все, должен заключить с ними договор и оплатить?

Неясно в общем.
Нет воды и отопления в УК, есть вода в водоканале, отопление - в теплосети. Эти организации выставляют счет на ваш дом согласно общедомовым счетчикам. Счетчикам вашего конкретного дома. А УК, собирая с вас деньги, оплачивает выставленные вашему дому счета.

Оффлайн Михаил

• Модераторы
  • Лайков: 6
  • Гвардейская 12, 5 секция
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 27 Октября 2013, 22:09:02 »
изучил немного вопрос, в общем: оплата услуг по квиткам УК не обязывает заключать с ними договор, т.е. оплачивать что потребили вы конечно должны (или они через суд взыщут), но договор при этом заключать - нет.  В этом случае вы вправе оспаривать стоимость услуг ЖКХ если вдруг УК по своему усмотрению завысит цены: вы можете заплатить по нормативной стоимости в данном регионе и просто предоставить свою квитанцию.

В общем, пока так и сделал: квитки все оплачиваю, договор не подписываю, посмотрим как будут справляться, прислушиваться к просьбам.
живу с декабря '13

Оффлайн Юлия

• Лайков: 12
  • 1-ая Главная, дом 1/ Гвардейская,12
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 28 Октября 2013, 11:05:47 »
А что там такого страшного в договор, что Вы не хотите его подписать? Дайте почитать, пожалуйста, если есть.
Вы платите по квитанциям, которые Вам выставляет УК. А за услуги УК? Обслуживание/содержание/ремонт? В квитанциях есть такая строчка?

Оффлайн Михаил

• Модераторы
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 28 Октября 2013, 11:43:32 »
вот же выкладывал квитанции: http://gvard12.ru/f/index.php?topic=66.0
все там есть, квитанции единые, без разницы подписал ты договор или нет.

В договоре то может ничего страшного и нет, но смысл спешить с этим, если УК не выбиралась собранием собственников и никто не знает как она будет работать.
Да и вообще по статистике самый лучший вариант - это ТСЖ.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2013, 11:47:47 от Михаил »
живу с декабря '13

Оффлайн Юлия

• Лайков: 12
  • 1-ая Главная, дом 1/ Гвардейская,12
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 Октября 2013, 15:11:54 »
Понятно. Но вообще-то это странно. Обязанности свои Вы перед УК исполняете, а прав у вас нет. Договор не подписан. С чем в суд пойдете (это я так, к слову, не дай Бог, конечно)?

так что, учитывая тот факт, что Вы платите УК, с не подписанным договором проигрываете лишь Вы. Я так думаю)

Оффлайн Михаил

• Модераторы
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 28 Октября 2013, 21:00:02 »
Обязанности свои Вы перед УК исполняете, а прав у вас нет. Договор не подписан. С чем в суд пойдете (это я так, к слову, не дай Бог, конечно)?
так что, учитывая тот факт, что Вы платите УК, с не подписанным договором проигрываете лишь Вы. Я так думаю)

УК на собственника в суд может подать только если платить не будет, ну и форс мажор какой-нибудь типа разорения общего имущества дома и т.д.

И кстати, по закону совсем необязательно чтобы все жильцы договор этот подписали, достаточно больше половины.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2013, 12:41:35 от Михаил »
живу с декабря '13