Автор Тема: Отопление, морозы, заморозки  (Прочитано 9578 раз)

Оффлайн It SeiDeRS

Re: Отопление в морозы
« Ответ #15 : 04 Января 2014, 19:58:50 »
Объясню еще вот как,от главной системы идет кипяток.. там все норм.. все работает..
На самих батареях: переключатели от шестигранника подняты все вверх но не до упора(не важно),ручные поверны до конца в сторону плюса,воздуха нет, вода.сливается) батареи слегка теплые, в квартире дубак
А пол так пока трогать не хочется

Оффлайн Владимир

« Ответ #16 : 04 Января 2014, 22:31:39 »
По поводу счетчика и сами разобрались.. ну и потом на форуме еще прочитал
А что касается батарей, нижние рукоятки, шестигранником и ручной, так вот у ручного есть +и -, в каком положении должен быть выкручен он и в каком шайба с шестиграннником(внизу или вверху)? Когда все закончишь..

Ну вы придерживайтесь правила отечественного ГОСТа, открывается против часовой, закрывается по часовой.
+ это открывается кран ну и шестигранник тоже против часовой вверх раскручивайте до упора, он там в определенный момент упрется.
Жду от вас ответа.

Объясню еще вот как,от главной системы идет кипяток.. там все норм.. все работает..
На самих батареях: переключатели от шестигранника подняты все вверх но не до упора(не важно),ручные поверны до конца в сторону плюса,воздуха нет, вода.сливается) батареи слегка теплые, в квартире дубак
А пол так пока трогать не хочется

Про шестигранники не до упора очень важно. У вас приходит кипяток и стоит в батарее. А шестигранник это как раз слив воды в систему.

Пробуйте по системе которую я описал. Далее у вас у счетчика одна труба должна быть горячая, а вторая чуть прохладней чем входящая (там разница порядка 10-20 градусов в квартире рассеивается). Я всё-таки думаю нужно полностью открыть все вентили снизу (как я описал выше) и стравливать воду с воздухом пока не пойдет вода той же температуры что и входящая труба у счетчика (ну хотя-бы похожая по температуре).
Вот у меня сейчас на счетчике 2e = 59 градусов 2f  = 44 градуса, выходит в квартире рассеивается 15 градусов.
Какие у вас на счетчике результаты?
« Последнее редактирование: 04 Января 2014, 22:44:24 от Владимир »

Оффлайн It SeiDeRS

« Ответ #17 : 05 Января 2014, 00:10:52 »
Днем показывал 56 и 44.. остальное позже.распишу

Оффлайн It SeiDeRS

« Ответ #18 : 05 Января 2014, 14:11:37 »
сейчас счетчик показывал 57 и 38... что по идее хорошо, но в квартире все равно холодновато)
с бареями проделал все что нужно, эффект тот же что и был,
хотя я хожу в тапочках(на босу ногу)) и футболке со штанами, и норм) привыкаешь быстро
но вот дети.. им бы не болеть

Оффлайн Владимир

« Ответ #19 : 05 Января 2014, 16:05:00 »
сейчас счетчик показывал 57 и 38... что по идее хорошо, но в квартире все равно холодновато)
хотя я хожу в тапочках(на босу ногу)) и футболке со штанами, и норм) привыкаешь быстро

Радиаторы полностью горячие? Сверху и снизу должны быть одинаково горячие. У меня вот сейчас 57 и 43, в квартире 24 градуса.

Напишите показатели счетчика 1e (объем системы отопления) и 2b(Количество кубов прокачанных по системе в час).
« Последнее редактирование: 05 Января 2014, 16:13:17 от Владимир »

Оффлайн Михаил

• Модераторы
  • Лайков: 7
  • Гвардейская 12, 5 секция
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 05 Января 2014, 23:17:27 »
Радиаторы полностью горячие? Сверху и снизу должны быть одинаково горячие. У меня вот сейчас 57 и 43, в квартире 24 градуса.

Напишите показатели счетчика 1e (объем системы отопления) и 2b(Количество кубов прокачанных по системе в час).

у вас по квартире 14 рассеивается, у меня похожие цифры, вот тестировал сегодня: http://gvard12.ru/f/index.php?topic=100.msg771#msg771
живу с декабря '13

Оффлайн Михаил

• Модераторы
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 15 Января 2014, 10:15:43 »
счетчик показывает сегодня 72 градуса вход, 60 выход, потеря - 12.8, батареи - не дотронешься. Котельная на максимум включила видимо.
живу с декабря '13

Оффлайн It SeiDeRS

« Ответ #22 : 16 Января 2014, 18:38:40 »
С последнего сообщения не было времени,дома можно сказать не был,
Вчера потрогал батареи, да,горячие, но в квартире все равно холодно, но тут дело не в батареях похоже..а площадь квартиры и окна, именно окна, вот на что надо грешить.. дует не хило.. посмотрели.. а там пены нет, делали так быстро как будто-то последние баллоны использовали, хоть бы одну комнату нормально пропенили,так сказать для сравнения
Так что теперь именно на это пока и упрусь.. в выходные посмотрим

Оффлайн It SeiDeRS

« Ответ #23 : 16 Января 2014, 20:28:12 »

И так, добрался до дома раньше чем обычно, и соответственно до счетчика

1е -313.1 ;  2b- 0.129
2e ,щас -71 , 2f- 48))

Оффлайн Михаил

• Модераторы
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 16 Января 2014, 22:58:47 »
Вчера потрогал батареи, да,горячие, но в квартире все равно холодно, но тут дело не в батареях похоже..а площадь квартиры и окна, именно окна, вот на что надо грешить.. дует не хило.. посмотрели.. а там пены нет, делали так быстро как будто-то последние баллоны использовали, хоть бы одну комнату нормально пропенили,так сказать для сравнения

ну вот такая же проблема была: от окон несло как-будто приоткрытые были, пена там конечно была помню когда ремонт начинал, но видимо мало или тоже плохо положили.
В общем купил оконный герметик, и по всему периметру окна изнутри прошелся, все щели закрыл, после этого намного теплее стало.

Ну т.е. тут либо из инмо вызывать строителей, чтобы заново пропенили (но это ждать их и в морозы не знаю можно ли пенить) либо также изнутри герметиком пройтись (теплее точно станет).

но это точно проблема с окнами, т.к. разница температур 25 градусов у вас, должна быть меньше: 10-15

На сл неделе кстати -25 обещают  :o
живу с декабря '13

Оффлайн It SeiDeRS

« Ответ #25 : 17 Января 2014, 09:18:25 »

ну вот такая же проблема была: от окон несло как-будто приоткрытые были, пена там конечно была помню когда ремонт начинал, но видимо мало или тоже плохо положили.
В общем купил оконный герметик, и по всему периметру окна изнутри прошелся, все щели закрыл, после этого намного теплее стало.

Ну т.е. тут либо из инмо вызывать строителей, чтобы заново пропенили (но это ждать их и в морозы не знаю можно ли пенить) либо также изнутри герметиком пройтись (теплее точно станет).

но это точно проблема с окнами, т.к. разница температур 25 градусов у вас, должна быть меньше: 10-15

На сл неделе кстати -25 обещают  :o

А как связаться со строителями незнаете?

Оффлайн Михаил

• Модераторы
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 17 Января 2014, 11:03:56 »

через инмо-21, звоните либо зайдите к ним в офис (рядом с 1 подъездом)
8 49831 908-00
8 49831 200-70
живу с декабря '13

Оффлайн It SeiDeRS

« Ответ #27 : 17 Января 2014, 20:54:05 »

через инмо-21, звоните либо зайдите к ним в офис (рядом с 1 подъездом)
8 49831 908-00
8 49831 200-70

Спасибо, хоть это и печально))был сегодня в офисе по другому вопросу, там сидела не пойми кто, так еще и общается так же,сразу взгляд на всю компанию хочется поменять из за одной особы, хотя посмотрим когда.другая будет, вторая вполне милая женщина

Оффлайн Михаил

• Модераторы
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 23 Января 2014, 12:20:16 »
Спасибо, хоть это и печально))был сегодня в офисе по другому вопросу, там сидела не пойми кто, так еще и общается так же,сразу взгляд на всю компанию хочется поменять из за одной особы, хотя посмотрим когда.другая будет, вторая вполне милая женщина

Сделали что-нибудь для решения проблемы то?
Морозы сейчас будь здоров  :o
живу с декабря '13

Оффлайн It SeiDeRS

« Ответ #29 : 24 Января 2014, 07:49:59 »

Сделали что-нибудь для решения проблемы то?
Морозы сейчас будь здоров  :o

На выходных планируем, а пока переехали на дачу)