Автор Тема: Устройство чёрнового пола  (Прочитано 3620 раз)

Оффлайн Юлия

• Лайков: 12
  • 1-ая Главная, дом 1/ Гвардейская,12
    • Просмотр профиля
Re: Устройство чёрнового пола
« Ответ #15 : 09 Марта 2017, 21:14:32 »
Ничего страшного в этих особенностях нет. А двушка действительно классная. Большая и просторная. Вот, кстати сказать, соседка из нее трешку делает. Я б тоже делала - есть из чего делать. Видать, в этих двушках у всех будут такие протечки, если не предусмотрят хоть какую-то гидроизоляцию для заливки чернового пола.

И единственное, что пугает в этих двушках - это их метраж и то, что будет насчитано за отопление и содержание жилого фонда )))

Оффлайн Kkn

« Ответ #16 : 24 Мая 2017, 11:29:48 »
все добрый день, залез почитать этот форму ввиду того что может быть скоро станем владельцами квартиры в этом доме на Гвардейской и предварительно хотел узнать все что касается ремонта и сломал всю голову...никак не могу все таки понять какой лучше делать черновой пол в квартире с учетом того что по нему проложены трубы отопления.
если кто то из опытных вкратце подскажет то буду очень признателен!
спасибо!

Оффлайн K_R_L

« Ответ #17 : 24 Мая 2017, 13:02:53 »
Хорошо сделанный ЦПС дешевле и проще.
Хорошо сделанный деревянный дороже и возни много.

Из преимуществ того или иного вида - каждый решает для себя сам.

Трубы можно пустить в плинтусе, у Рехау есть плинтус канал для этого.

Оффлайн Kkn

« Ответ #18 : 24 Мая 2017, 16:42:01 »
спасибо за ответ!
а насчет полусухой стяжки кто чего скажет?
почитал про нее, прямо сплошные плюсы по сравнению с обычной "мокрой"
срочно надо неграмотность в этой сфере мне ликвидировать)))

Оффлайн K_R_L

« Ответ #19 : 24 Мая 2017, 16:48:46 »
спасибо за ответ!
а насчет полусухой стяжки кто чего скажет?
почитал про нее, прямо сплошные плюсы по сравнению с обычной "мокрой"
срочно надо неграмотность в этой сфере мне ликвидировать)))

Тоже самое что и мокрая, просто разводят свесь водой мало + добавки + волокно.
Полусухая требует ответственного замеса иначе не схватится и прочность плохая будет, а если ещё и сырость появится (зальёт) - процесс кристаллизации пойдет.

Оффлайн Роман

« Ответ #20 : 25 Мая 2017, 13:40:06 »
"Плавающую" стяжку лучше делать, если финансы позволяют - звукоизоляция будет хорошей от соседей снизу. Хотя пока дом не заселен - звуки распространяются очень сильно, как по пещерам эхо.
К примеру в 4-м подъезде на 11-м этаже в квартире над аркой - завелись джамшуты, которые работали в 03 часа ночи. Через несколько этажей их слышно было ночью сегодня. Пока к ним в дверь не постучал и не попросил закончить - долбали. Еще и молятся хором периодически. Долго и заунывно.

Оффлайн Zorgan

« Ответ #21 : 11 Июня 2017, 10:31:43 »
Здравствуйте! Хочу сделать полусухую стяжку пола. Кто хочет присоедениться для снижения цены?

Оффлайн K_R_L

« Ответ #22 : 12 Июня 2017, 08:26:05 »
IMXO
Если намешать Основит FC41H по минимуму от рекомендуемого объёма воды, можно добиться полусухого эффекта.
Останется только найти способ для затирки.

« Ответ #23 : 13 Июня 2017, 12:16:42 »
Добрый день, нужно сделать замеры по полу для рассчета стяжки и постройки внутренних стен. Кто-нибудь знает, к кому обратится? Бригады нет пока.

Оффлайн Kkn

« Ответ #24 : 11 Августа 2017, 13:33:07 »
Всем добрый день соседи)
планирую начать ремонт, подскажите кто уже делал в квартире полусухую стяжку, буду очень признателен если поделитесь контактами фирмы  если хорошо сделали, через инет искать-все делают отлично и все прямо идеальные..все таки не хочется рисковать деньгами и тратить потом время на переделки.
Заранее благодарен всем!

Оффлайн Михаил

• Модераторы
  • Лайков: 6
  • Гвардейская 12, 5 секция
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 14 Августа 2017, 12:25:29 »
подскажите кто уже делал в квартире полусухую стяжку, буду очень признателен если поделитесь контактами фирмы  если хорошо сделали, через инет искать-все делают отлично и все прямо идеальные..все таки не хочется рисковать деньгами и тратить потом время на переделки.

в ВК группе там порекоммендовали: https://vk.com/gvard12?w=wall-54946738_698
живу с декабря '13

Оффлайн Kkn

« Ответ #26 : 14 Августа 2017, 17:54:09 »
спасибо!

Оффлайн Kkn

« Ответ #27 : 23 Августа 2017, 14:31:42 »

в ВК группе там порекоммендовали: https://vk.com/gvard12?w=wall-54946738_698
[/quote]

хрен его знает как они делают, позвонил в понедельник, договорился с человеком что приедет замерщик в пятницу и посмотрит..по итогу благополучно про меня забыли и когда уже вечером позвонил напомнить...после длительных усилий наконец то вспомнил меня, но желание продолжать как то у меня пропало.
Если люди так принимают и отрабатывают заказы даже еще на стадии просто обсуждения то как же они работают...не захотелось дальше проверять.

Оффлайн K_R_L

« Ответ #28 : 24 Августа 2017, 14:37:38 »
Считают себя родоначальниками технологии (если не ошибаюсь, поскольку читал о них год назад)
http://expresspol.ru/rukovodstvo-kompanii-ekspresspol
Отзывы в сети можно поискать.