Автор Тема: Устройство чёрнового пола  (Прочитано 3621 раз)

Оффлайн Станислав

Устройство чёрнового пола
« : 09 Декабря 2013, 13:49:29 »
День добрый.

Можете подсказать, как вы делали черновой пол в своей квартире? (мокрые полы, сухая стяжка или ещё что-то.)
Особенно интересуют помещения, где есть выход на балкон. У нас достаточно небольшое расстояние от перекрытия до балконной двери. Особенно если учесть то, что пол должен скрывать все коммуникации. Кто как выходил из положения?

Оффлайн Михаил

• Модераторы
  • Лайков: 6
  • Гвардейская 12, 5 секция
    • Просмотр профиля
Re: Устройство чёрнового пола
« Ответ #1 : 10 Декабря 2013, 00:23:50 »
делал обычную стяжку из пескобетона, наливные полы геммора больша, а из преимуществ - идеально ровно и сохнут быстрей, но непрактично: слоев несколько получается.
Какое перекрытие? стяжка тут 5-6 см можно делать, не прикроет?
живу с декабря '13

Оффлайн Юлия

• Лайков: 12
  • 1-ая Главная, дом 1/ Гвардейская,12
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Декабря 2013, 14:47:41 »
стяжка + 10 мм дсп.

Оффлайн Юлия

• Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Декабря 2013, 09:31:03 »
паркетная доска

Оффлайн Михаил

• Модераторы
  • Лайков: 6
  • Гвардейская 12, 5 секция
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Декабря 2013, 00:09:13 »
стяжка + 10 мм дсп.

дсп как подложка?
живу с декабря '13

Оффлайн Юлия

• Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Декабря 2013, 09:11:44 »

Сергей

• Гость
« Ответ #6 : 08 Января 2014, 17:49:12 »
1. Замена всего остекления, включая балконные двери. Это дает любую высоту будущему полу и тепло в квартире.
2. На кухни стяжка 8 см (пескобетон Мансурово), теплый пол и плитка. Прихожая тот же уровень.
3. С/узел стяжка 5 см (пескобетон Мансурово), плитка, порог в уровень чистового пола остальных помещений.
4. Остальной пол: лаги+ 2 слоя фанеры + любое чистовое покрытие в уровень поло кухня-прихожая. Между лагами звукоизоляция. Для наших напольных коммуникаций - лучшее решение и подход на случай форсмажора.

Оффлайн Станислав

« Ответ #7 : 14 Апреля 2014, 18:58:48 »
В итоге сделал так: пенополистирол, стяжка (пескобетон, 4-6 см), выравнивающий слой наливного пола (2-3 мм). В санузле только стяжка. Проблема с балконными блоками решена его перестановкой выше на пару сантиметров, проёмы позволяли.

Оффлайн Юлия

• Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Марта 2017, 10:46:55 »
Соседка написала, точнее, прислала фото, как ее квартиру залила стяжка, укладываемая на 2 этажа выше (!). Нормально так залили, "пожиже".

Оффлайн K_R_L

« Ответ #9 : 07 Марта 2017, 11:59:41 »
Соседка написала, точнее, прислала фото, как ее квартиру залила стяжка, укладываемая на 2 этажа выше (!). Нормально так залили, "пожиже".

Наливайка наверное ?

можно фото, из каких щелей хоть. Планирую лить для выравнивания.
Дабы всё просмотреть, где там щели могут быть.
Там где вытяжной шкаф - уголок прилеплен, там вот по идее да, может утечь много и ко многим.

Оффлайн Юлия

• Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Марта 2017, 21:14:20 »
А, разобрались. Протечка была в квартирах, расположенных над "туннелем", двушках (80 м.кв.) - во втором подъезде. Там, судя по фото, перекрытие не монолитье, а заводские жбплиты. И соответственно, щели есть. В остальных квартирах перекрытия - монолитье. Посмотрим. Над нами соседи во всю ремонтируются.

Оффлайн K_R_L

« Ответ #11 : 08 Марта 2017, 21:59:52 »
Там, судя по фото, перекрытие не монолитье, а заводские жбплиты.

вот это номер...
получается кухня у них в монолите, а перемычка просто плита.
http://inmo21-dom.ru/images/progress-2.jpg

Оффлайн Юлия

• Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Марта 2017, 09:57:29 »
Ну, вот не помню, как перекрытие укладывали, хоть убейте... Судя по той фотке, что соседка мне выслала, я и сделала такое предположение. Возможно, я ошиблась. Попробую сюда подгрузить фотку - посмотрите. Но и соседка сказала, что в их квартире перепад по потолку в 100 мм. Кухня - монолит, а комнаты - плиты. Ну что ж, такова особенность их квартир.

Оффлайн Юлия

• Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Марта 2017, 09:58:43 »
Собственно, вот фото (см. выше). Тут можно наблюдать мокрую стену. А также перекрытие. По моему это плиты.

Оффлайн K_R_L

« Ответ #14 : 09 Марта 2017, 13:51:42 »
Ну, вот не помню, как перекрытие укладывали, хоть убейте... Судя по той фотке, что соседка мне выслала, я и сделала такое предположение. Возможно, я ошиблась. Попробую сюда подгрузить фотку - посмотрите. Но и соседка сказала, что в их квартире перепад по потолку в 100 мм. Кухня - монолит, а комнаты - плиты. Ну что ж, такова особенность их квартир.

Спасибо за фото, действительно плиты.
Я думал про эти двушки когда выбирал, поэтому и интересуюсь. Коридор у них шикарный, большой шкаф туда - и можно всё барахло свалить в них. Да и места ещё остаётся - хоть биллиард ставь. И комнаты при этом тоже большие, плюс трёх створчатое окно широкое. Но подороже моей выходило и некоторые неудобства - большая комната граничит с санузлом. В итоге передумал, пожертвовав низкой этажностью в моём случае.
Ну и Вами теперь описанные багофичи.
Про перепад - что то уж слишком....