Автор Тема: ОТОПЛЕНИЕ  (Прочитано 37267 раз)

Оффлайн 014

Re: ОТОПЛЕНИЕ
« Ответ #15 : 02 Сентября 2013, 16:05:30 »
014, уж не хотите ли Вы сказать, что УК из своих доходов будет покрывать ВАШИ (не ВАШИ, а соседа-неплательщика) долги перед Поставщиками услуг?!
или я где-то прослушала, или я не поняла, что Вы сказали.
УК будет должна поставщику услуг, но с меня, соседа неплатильщика, денги взять не может, т.к. я соглано того же договора буду оплачивать только свою жил. площадь и общедомовые нужды, но не жил. площадь соседа. У управляющих компаний всегда существует долг перед поставщиками услуг, главное чтоб этот долг не принимал угрожающие размеры. Тогда поставщик может подать на УК в суд и взыскать свои средства(суд арестует счета)

Оффлайн Юлия

• Лайков: 12
  • 1-ая Главная, дом 1/ Гвардейская,12
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Сентября 2013, 16:15:25 »
Это интересно. Я где-то слышала, что у УК-ий бывают долги...
Получается, что Поставщик будет предоставлять услуги за бесплатно какое-то время, пока все не начнут платить?

Вы не будете платить за площадь соседа) Это так не выглядит и такой строчки в квитанции никогда не будет) Это выглядит проще: так как Вы владеете не только своей квартирой, а еще и частью дома и его территорией, подвалом, чердаком и т.д., то ежемесячно выделяется некая сумма на поддержание всего этого. И на много еще чего... Из этой суммы мы и погашаем долги нашего ДОМА, а не конкретного соседа)))

Оффлайн 014

« Ответ #17 : 02 Сентября 2013, 16:29:41 »
Вы не будете платить за площадь соседа) Это так не выглядит и такой строчки в квитанции никогда не будет) Это выглядит проще: так как Вы владеете не только своей квартирой, а еще и частью дома и его территорией, подвалом, чердаком и т.д., то ежемесячно выделяется некая сумма на поддержание всего этого. И на много еще чего... Из этой суммы мы и погашаем долги нашего ДОМА, а не конкретного соседа)))
Возможно повысят расценки на ОДН, чтоб покрыть свои недоборы по коммунальным платежам, но все же надо будет это обосновать!!!!
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2013, 16:33:39 от 014 »

Оффлайн 014

« Ответ #18 : 02 Сентября 2013, 16:43:23 »
Получается, что Поставщик будет предоставлять услуги за бесплатно какое-то время, пока все не начнут платить?
Все уже приняли квартиры по акту приемки и с этого момента оплачивают коммунальные платежи жильцы, до этого оплачивал застройщик. При подписании акта приемки квартиры взималась плата за 4 месяца вперед, так что пока долгов не должно быть. Ну а потом, если кто то в силу разных причин платить не будет, то будет висеть долг. Но рано или поздно, так или иначе долги гасятся (иногда с пени). Да и долг будет висеть на собственнике жилья, а не на УК. На УК может висеть долг перед поставщиком за недополученые платежи на ОДН и всё. А поставщик не может из-за долгов нескольких собственников отключить весь дом
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2013, 16:54:34 от 014 »

Оффлайн Юлия

• Просмотр профиля
« Ответ #19 : 03 Сентября 2013, 08:26:22 »
Понятно. Скажите, а УК будет работать "в долг"? Ведь если сосед не платит коммуналку, то он не платит и за услуги УК. Сомневаюсь, чтобы УК работала бесплатно для конкретных людей) Думаю, что Вы правы, скорее всего эту недоимку включат в ОДН (как это происходит у нас).

Оффлайн Юлия

• Просмотр профиля
« Ответ #20 : 03 Сентября 2013, 08:29:46 »
Да, у нас стоят счетчики на отопление.

приложите, пожалуйста, фото как это выглядит?

Оффлайн 014

« Ответ #21 : 03 Сентября 2013, 09:16:07 »
Юлия, извините, если я вас по предыдущим постам не так понял. Но я понял, что у вас в ТСЖ за нерадивых собственников(неплатильщиков) расплачиваются все остальные собственники, независимо от того, за что он задолжал, за свою квартиру или за нужды дома(понял, что долг собственника за квартиру переводят в ОДН и раскидывают на всех остальных собственников, а неплатильщик остается должен ТСЖ ). Я правильно понял? Если нет, поправьте меня.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2013, 11:03:30 от 014 »

Оффлайн Юлия

• Просмотр профиля
« Ответ #22 : 03 Сентября 2013, 12:32:44 »
Да, все правильно Вы поняли.
Внешние долги мы покрываем ежемесячно полностью. А вот внутренне долги - это у кого как сознания хватает. Кто платит раз в полгода, а кто ежемесячно.

У нас сейчас висят пара объявлений в подъезде на эту тему. Первое, что муниципалов за долги будут выселять (вырезка из газеты). А второе: просим погасить долги за коммуналку) Причем, не уверена, что долг только к муниципалам относится. Наверняка большинство должников - собственники квартир.

Оффлайн Михаил

• Модераторы
  • Лайков: 6
  • Гвардейская 12, 5 секция
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 03 Сентября 2013, 12:45:48 »
Да, у нас стоят счетчики на отопление.
приложите, пожалуйста, фото как это выглядит?

Тут описывал
живу с декабря '13

Оффлайн 014

« Ответ #24 : 03 Сентября 2013, 12:49:56 »
У нас сейчас висят пара объявлений в подъезде на эту тему. Первое, что муниципалов за долги будут выселять (вырезка из газеты). А второе: просим погасить долги за коммуналку) Причем, не уверена, что долг только к муниципалам относится. Наверняка большинство должников - собственники квартир.
Да выселить не так просто. Муниципала, как вы говорите, еще как то можно выселить, расторгнув договор соц. найма, но придется предоставить другое, более дешевое жилье. А вот собственника из собственной квартиры выселить практически невозможно, если конечно долг по коммунальным платежам не сопоставим со стоимостью(рыночной) квартиры, что для Московского региона по моему нереально. А закона о банкротстве физ. лица нет.

Оффлайн 014

« Ответ #25 : 03 Сентября 2013, 13:31:51 »
Да, все правильно Вы поняли.
Внешние долги мы покрываем ежемесячно полностью. А вот внутренне долги - это у кого как сознания хватает. Кто платит раз в полгода, а кто ежемесячно.
Я и имел ввиду, что в этом ТСЖ проигрывает перед УК, так как обычный собственник в ТСЖ оплачивает услуги и за себя и за неплатильщика, а в УК обычный собственник платит только за себя и пропорционально за ОДН и в ОДН не входит то, что не оплатил неплатильщик. С неплатильщиком УК разбирается сама(выставляет штрафы, пени и т.д., ну наконец подает на неплатильщика в суд), но не привлекает для решения проблем с оплатой услуг других собственников дома. Поэтому со стороны обывателя это выглядит наиболее выгодно. Но для выбора типа управления домом(УК или ТСЖ) необходимо подходить более обстоятельней, так как, что в том типе управления, что в этом есть свои плюсы и минусы.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2013, 13:43:08 от 014 »

Оффлайн Юлия

• Просмотр профиля
« Ответ #26 : 03 Сентября 2013, 15:35:46 »
...ТСЖ проигрывает перед УК, так как обычный собственник в ТСЖ оплачивает услуги и за себя и за неплатильщика, а в УК обычный собственник платит только за себя и пропорционально за ОДН и в ОДН не входит то, что не оплатил неплатильщик...

продолжу для полной ясности картины: ... что не оплатил плательщик ЗА СЕБЯ, то есть за свои метры?
И получается, что долги висят не на дому конкретно, а на определенных физ.лицах, так? Долги и перед УК, и перед Поставщиками услуг.

Оффлайн 014

« Ответ #27 : 03 Сентября 2013, 15:38:09 »
...ТСЖ проигрывает перед УК, так как обычный собственник в ТСЖ оплачивает услуги и за себя и за неплатильщика, а в УК обычный собственник платит только за себя и пропорционально за ОДН и в ОДН не входит то, что не оплатил неплатильщик...

продолжу для полной ясности картины: ... что не оплатил плательщик ЗА СЕБЯ, то есть за свои метры?
И получается, что долги висят не на дому конкретно, а на определенных физ.лицах, так? Долги и перед УК, и перед Поставщиками услуг.
Верно

Оффлайн Михаил

• Модераторы
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 27 Сентября 2013, 17:00:30 »
отопление когда включат на Гвардейской есть информация?
На Главной интересно включили уже?
живу с декабря '13

Оффлайн Михаил

• Модераторы
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 30 Сентября 2013, 12:00:34 »
Сегодня по словам УК начнут давать отопление на Гвардейскую 12.
Если не будет, посоветовали сразу вызывать сантехника.
живу с декабря '13