Автор Тема: Лифты  (Прочитано 10338 раз)

Оффлайн Михаил

• Модераторы
  • Лайков: 6
  • Гвардейская 12, 5 секция
    • Просмотр профиля
Лифты
« : 27 Июня 2013, 12:56:51 »
В объявлении написано что запустят 1 июля. Только неясно - они в круглосуточном режиме будут работать или по требованию будут включать.

Кто-нибудь вообще уже включали лифт или железные двери которые уже у некоторых видел - вручную все поднимаею?  :o
живу с декабря '13

Оффлайн Игорь

Re: Лифты
« Ответ #1 : 27 Июня 2013, 22:23:34 »
Говорят, что на себе таскают. Но мне сложно в это поверить.

Оффлайн Игорь

Лифты заработали.....
« Ответ #2 : 08 Июля 2013, 00:16:35 »
Ура!
Заработали лифты, но в доме полная анархия т.е. проходной двор. Привезли устанавливать входную дверь и хотели после установки облепить ее картоном. Пока рабочие устанавливали дверь, картон кто то благополучно с...ил.

Оффлайн Надежда

Re: Лифты заработали.....
« Ответ #3 : 08 Июля 2013, 11:20:45 »
+ я.. Проходной двор и беспредел... В нашу квартиру после приемки кто-то заходил и оставил остатки стяжки на полу....
Еще в четверг лифты работали.
Лифты ничем не обшиты, завернуты только ручки какой-то тканью и все. Боюсь представить, что с ними будет когда все ремонты начнут делать.

Оффлайн Михаил

• Модераторы
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Июля 2013, 15:38:11 »
Ура!
Заработали лифты, но в доме полная анархия т.е. проходной двор. Привезли устанавливать входную дверь и хотели после установки облепить ее картоном. Пока рабочие устанавливали дверь, картон кто то благополучно с...ил.

т.е. прям так среди бела дня? мож просто рабочие перепутали, их там много разных, ремонты же активно начались уже.
живу с декабря '13

Оффлайн Михаил

• Модераторы
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Июля 2013, 15:45:27 »
+ я.. Проходной двор и беспредел... В нашу квартиру после приемки кто-то заходил и оставил остатки стяжки на полу....
Еще в четверг лифты работали.
Лифты ничем не обшиты, завернуты только ручки какой-то тканью и все. Боюсь представить, что с ними будет когда все ремонты начнут делать.

это верно, сегодня вот воспользовался лифтом - пол уже засыпан мусором, на стенах царапины, с этим срочно надо что-то делать, УК вроде обещала общить чемто
Еще заметил что почтовые ящики в первом подъезде уже погнули - видимо в лифт что-то затаскивали, вмятины немаленькие такие  :o

Тоже согласен по поводу проходного двора - двери домофонные открыты всегда, ночью тоже, ходит кто попало. За этим кто должен следить - тоже УК или сами жильцы, ведь их рабочие же забывают закрывать наверное?
живу с декабря '13

Оффлайн Игорь

« Ответ #6 : 08 Июля 2013, 19:41:23 »
Формально уп комп приняла от застройщика наш дом, но по новым правилам необходимо сделать тендер. Его т.е. тендер просит "город", но как это будет выглядеть ни кто не знает. В управляющей копании не много людей кто по условиям договора оплатил первые 4 мес.  Вот тоже думаю оплачивать или нет. Т.к. не понятно кто наша управляющая компания.
Если "Первая главная" читает наш форум, то большая просьба пошевелить людей (жильцов). Больно смотреть на беспредел в доме.
Лифты уже через 2-3 дня работы заметно постарели (кабины) Потом все будем покупать новые кабины.
Насколько известно, от жильцов должна быть инициативная группа которая будет общаться с уп комп. Что то ни чего не происходит?

Оффлайн Михаил

• Модераторы
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Июля 2013, 09:10:54 »
Насчет тендера - думаю если и не был еще то проведут какой-нибудь формальный, альтернативы то 1главной все равно пока нет, кто еще будет учавствовать в тендере?

Я думаю инициативная группа появится попозже, сейчас половина жильцов вовсю делает ремонты, другая половина пока заселяться не спешит.
живу с декабря '13

Оффлайн Надежда

« Ответ #8 : 09 Июля 2013, 10:07:51 »
Насчет тендера - думаю если и не был еще то проведут какой-нибудь формальный, альтернативы то 1главной все равно пока нет, кто еще будет учавствовать в тендере?
Почему альтернативы нет? Соседние дома (построенные не инмо-21) кажется не 1 главная обслуживает

Оффлайн Михаил

• Модераторы
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Июля 2013, 13:28:49 »
про соседний дом не знаю, но вроде в дедовске выбор УК пока не особо (большинство домов в ЖКХ обслуживается), но точно в этом вопросе не силен к сожалению
живу с декабря '13

Оффлайн Игорь

« Ответ #10 : 11 Июля 2013, 21:48:30 »
Что то сегодня лифты не работали. В чем дело? :-\

Оффлайн Михаил

• Модераторы
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Июля 2013, 23:17:11 »
сегодня не был в доме, долго не работали?
будем надеяться что просто регулировки какие то делали
живу с декабря '13

Оффлайн Михаил

• Модераторы
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Июля 2013, 11:49:35 »
вчера - работали.
живу с декабря '13

Оффлайн Михаил

• Модераторы
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Августа 2013, 14:36:47 »
В общем по прошествии пары месяцев с лифтами можно сказать пока ОК. Они конечно периодически отключаются из-за перегруза, но все вроде бы решается по стандартной процедуре: разгрузка и звонок куда надо - через полчаса снова включают.
живу с декабря '13

Оффлайн Игорь

« Ответ #14 : 25 Августа 2013, 23:18:47 »
Здравствуйте.
Тут недавно в лифте застряли с ребенком. Как обычно зашли нажали нужный этаж и кнопку закрытия дверей. Поехали и лифт остановился между 4 и 5 этаж. Диспетчер, что очень приятно сразу отреагировал и начал с нами говорить. Но правда сразу с наездом. Мол, зачем лифт ломает и т.д.  Она сообщила ,что только что мастер уехал и сейчас вернется 15мин. Но мы ждали 45 мин. Вернувшийся мастер тоже сразу наехал со словами: " Вы лифт сломали пиииии..... т.д.". Очень интересный подход. Лучшая защита - это нападение. Что он и сделал.
Последнее время с лифтами очень частые "глюки".  Очень хочется ездить без опасения.