Автор Тема: Перепланировка в двушку  (Прочитано 7521 раз)

Оффлайн Михаил

• Модераторы
  • Лайков: 6
  • Гвардейская 12, 5 секция
    • Просмотр профиля
Перепланировка в двушку
« : 28 Августа 2013, 17:30:25 »
Добрый день, предлагаю делиться своими вариантами перепланировок.

Что могу сказать - неповезло что окно в комнате у нас близко расположено к балкону, в итоге получается темная гостинная и очень светлая (но маленькая ;D) спальня. Но делать нечего, остальные варианты перепланировки в нашем случае еще более ущербны. В итоге дверь из спальни перенесли на другую стенку (т.е. не как на схеме на кухню а в гостинную), чтобы хоть как то побольше света в гостинную шло. Дальше уже после окончания ремонта будем думать как бы ее еще осветлить если надо будет.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2015, 15:46:44 от Михаил »
живу с декабря '13

Оффлайн 014

Re: Перепланировка в двушку
« Ответ #1 : 28 Августа 2013, 18:36:08 »
Ну да, если бы окно было в гостиной, а не в спальне, вообще бы было прикольно ;)А так сделаете  больше светильников в гостиной и прихожей и будет всё зер гут 8)

Оффлайн Михаил

• Модераторы
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Августа 2013, 18:55:29 »
Ну да, если бы окно было в гостиной, а не в спальне, вообще бы было прикольно ;)А так сделаете  больше светильников в гостиной и прихожей и будет всё зер гут 8)

Главная цель - чтобы днем в солнечную погоду светильники были не нужны  ::) Может как-нибудь с помощью зеркал получится такого потом добиться
У вас то какой вариант однушки, схема есть?
живу с декабря '13

Оффлайн 014

« Ответ #3 : 28 Августа 2013, 19:55:51 »

Главная цель - чтобы днем в солнечную погоду светильники были не нужны  ::) Может как-нибудь с помощью зеркал получится такого потом добиться
У вас то какой вариант однушки, схема есть?
Да вот думаю как можно перепланировать ???

Оффлайн Михаил

• Модераторы
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Августа 2013, 20:14:28 »
т.е. у вас всего 2 окна: в комнате и на кухне балконное?
живу с декабря '13

Оффлайн Ольга

« Ответ #5 : 28 Августа 2013, 20:19:44 »
Традиционным способом можно: в кухне устроить спальню, в комнате - гостинную, совмещенную  кухней. Кухню обычно располагат по самой темной стене и отделяют от гостинной столом, диваном, Иногда раздвижными перегородками пользуются, как кому удобнее. Но это затратный способ: коммуникации переносить и не сомсем правильный: могут не утвердить перепланировку.

Оффлайн 014

« Ответ #6 : 28 Августа 2013, 20:34:12 »
Традиционным способом можно: в кухне устроить спальню, в комнате - гостинную, совмещенную  кухней. Кухню обычно располагат по самой темной стене и отделяют от гостинной столом, диваном, Иногда раздвижными перегородками пользуются, как кому удобнее. Но это затратный способ: коммуникации переносить и не сомсем правильный: могут не утвердить перепланировку.
Ольга, мне ваш совет кажется интересным ::)А почему не совсем правильный? Потому что канализационную трубу через полквартиры тащить?
« Последнее редактирование: 28 Августа 2013, 20:35:58 от 014 »

Оффлайн 014

« Ответ #7 : 28 Августа 2013, 20:38:19 »
т.е. у вас всего 2 окна: в комнате и на кухне балконное?
Да два окна, вот такая планировка

Оффлайн Ольга

« Ответ #8 : 28 Августа 2013, 20:39:13 »
Не совсем правильным, потому что нельзя устраивать кухню (нежилое ;D помещение) над жилым помещением. Соседи снизу могут возражать.
Но если они не протов - то можно узаконить такую перепланировку. Но это я про законный способ бубню. Если ни с кем не согласовывать - то можно, конечно. Тем более, что в наших домах нет газа, не придется переносить газовую плиту. В ней, в основном самая засада для утверждения проекта. Вытяжки сейчас без вывода в домоход с угольными фильтрами вполне существуют.

Оффлайн 014

« Ответ #9 : 28 Августа 2013, 20:52:03 »
Не совсем правильным, потому что нельзя устраивать кухню (нежилое ;D помещение) над жилым помещением. Соседи снизу могут возражать.
Но если они не протов - то можно узаконить такую перепланировку. Но это я про законный способ бубню. Если ни с кем не согласовывать - то можно, конечно. Тем более, что в наших домах нет газа, не придется переносить газовую плиту. В ней, в основном самая засада для утверждения проекта. Вытяжки сейчас без вывода в домоход с угольными фильтрами вполне существуют.
А мне кажется при особом желании вытяжку(короб) можно в комнату протянуть, правда узкий, а потолки сделать натяжные или подвесные. Ну в любом случае спасибо за совет ;)

Оффлайн Надежда

« Ответ #10 : 29 Августа 2013, 07:47:03 »
Насколько я знаю, "мокрые зоны" нельзя переносить над жилыми помещениями, поэтому перенос кухни вряд ли получится узаконить

Оффлайн Юлия

• Лайков: 12
  • 1-ая Главная, дом 1/ Гвардейская,12
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Августа 2013, 11:55:16 »
Насколько я знаю, "мокрые зоны" нельзя переносить над жилыми помещениями, поэтому перенос кухни вряд ли получится узаконить

Но то, что так делают в наших новостройках, точно могу подтвердить. Законным способом или нет, но это есть.

Оффлайн Юлия

• Лайков: 12
  • 1-ая Главная, дом 1/ Гвардейская,12
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Августа 2013, 12:03:13 »
Смотрю на планы ваших квартир и думаю, как же здорово, когда есть новое жилье.
Сколько работы впереди и сколько времени пройдет, прежде чем заселишься и будешь жить "как человек". А сколько труда... А выбор отделочных материалов уже голову ломает)

Оффлайн 014

« Ответ #13 : 29 Августа 2013, 21:37:10 »
Вот прикинул как можно перепланировать :P
« Последнее редактирование: 29 Августа 2013, 21:38:57 от 014 »

Оффлайн Ольга

« Ответ #14 : 29 Августа 2013, 22:14:25 »
Ну, это трехкомнатная квартира получается! Только спальня без окна - ну и бог с ним, с окном, зато всегда полумрак. Тоже хорошо.