Автор Тема: А кто у Вас делает ремонт?  (Прочитано 4920 раз)

Re: А кто у Вас делает ремонт?
« Ответ #30 : 14 Апреля 2017, 22:11:54 »
Керамзит, в силу своей пористости, прекрасный тепло и звукоизолятор. Все таки речь идет  о слое примерно в 8 см (сухая засыпка). Деревянные лаги и 2 слоя фанеры (лаги с пропиткой типа Сенеж) легко переживут расчетный срок службы дома в целом; при этом экологичность на всех этапах на порядок выше, чем у стяжечного пола, не говоря уже про температуру пола. Возможны очень интересные варианты комбинации и примыкания напольной плитки и паркета.  Главное условие - правильно закрепить лаги на бетонной плите. Единственный минус последствия после потопа, тогда только все вскрывать. По этой технологии и мои полы от Паркет Холл, оно того стоило.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2017, 22:17:48 от Сергей Константинович »

Оффлайн K_R_L

« Ответ #31 : 15 Апреля 2017, 08:26:23 »
Лаги к бетонной плите не крепятся (с) СНИП . В этом случае создаются мостики звука и пятка прямиком через анкер идёт к соседям.
Для выравнивания основания применяется подбивка из песка, для изоляции от бетона - подложки (ДВП, битум полимерные, ленты термозвукоизола.) на всю длину лаги. Акустики ещё импортные резинки продают (SYLOMER), рассчитывая нагрузку на пол.

Что бы Керамзит Работал в плане звукоизоляции - нужна мелкая фракция. Так же не стоит забывать - что тяжёлые материалы лучше работают с НЧ/нижним СЧ диапазоном. Лёгкие с Верхним СЧ и ВЧ.
Дли жития критичен СЧ диапазон в целом.

по шумке можно тут почитать http://www.acoustic.ru/
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2017, 08:30:13 от K_R_L »

Оффлайн K_R_L

« Ответ #32 : 16 Мая 2017, 16:43:27 »
Над одной из моих комнат уже живут. Стяжку делали в феврале и без подложки. В итоге пятки слышно замечательно и как это не странно - шум голосов. И это 20 см железобетона + 5 см ЦПС.
Печалька.

Оффлайн Роман

« Ответ #33 : 25 Мая 2017, 09:27:26 »
Есть плиточник у кого? Мне фартук на кухню положить в субботу надо будет. Мой уехал. Без затирки, 4 кв. метра. Мозаика стеклянная.

Оффлайн K_R_L

« Ответ #34 : 25 Мая 2017, 15:31:04 »
Объявляю подряд на наливку наливного пола.
Наливать будем на монолитную плиту, горизонт надо выдержать.
Нужно 3..4 человека для подачи непрерывного замеса и работы валиком, понимающих, что надо делать и знающих, почему количество воды для замеса необходимо выдерживать, вплоть до дозирования мерительным ведром.
Задолбало меня уже ремонтникам с 15 летним опытом работы рассказывать фундаментальные особенности наливных полов написанных в любом букваре, каталоге производителя, на мешках наконец.
Наливать поэтапно, сначала комнаты, потом всё остальное. Всего 65 квадрат.
Пишите в личку.

З.Ы.
Налил бы сам, но нужно 6 рук.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2017, 15:46:50 от K_R_L »

Оффлайн K_R_L

« Ответ #35 : 21 Июня 2017, 12:51:59 »
Засуну Сюда, Пусть будет

Сравнительные характеристики перегородок разного типа, сметные характеристики, трудозатратные характеристики.

http://www.yazsk.ru/article/silikatnyie-pazogrebnevyie-bloki-udobno-bezopasno-vyigodno

На рынке появились Силикатные блоки в Розницу, ещё зимой их в розницу достать было проблематично.
Сейчас можно найти из Ярославля (ЯЗСК, ЭКО) и Калужского завода. Последние интересны Альтернативной толщиной равной 88мм.

Оффлайн Kkn

« Ответ #36 : 24 Августа 2017, 15:08:33 »
Подскажите кто уже пережил это стихийное бедствие под названием "ремонт", в среднем за за м2 какая сумма вышла если брать работу+материал, мне вчера одна бригада объявила стоимость в 8000р\м2 и это только работа, без материала, фронт работ: разводка труб, сантехника, штукатурка, обои, ламинат( положить уже на готовую стяжку), как то мне кажется что стоимость работа излишне черезчур.))

Оффлайн K_R_L

« Ответ #37 : 26 Августа 2017, 21:33:20 »
Из перечисленного - черезчур
А с плиткой (Кухня вся т.е. 4 стены, санузел, Ванная), подвесным потолком (натяжные не в счёт в силу своей простоты): при этом с черновым перекрытием тоже надо поработать, электрикой проброшенной лучом от шкафа с кучей розеток (и шобы провода шкафу были уложены красива, а не в творческом беспорядке прибиты к потолку) + слаботочка тоже лучом - очень может быть.
Ориентируйтесь, что 3...5 штук с метра это что то вроде муниципального ремонта.

З.Ы.

Наглеют, бригады эти ... да и делать можно по разному, те кто делает хорошо, видят что творят бездари за 5 штук с метра и начинают поднимать цены. Проходит время - бездари видят, что цены подняты и поднимают свои.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2017, 21:41:29 от K_R_L »

Оффлайн Irina

« Ответ #38 : 27 Августа 2017, 17:30:21 »
У меня получилось 7500 за метр, это вся работа под ключ, я заезжаю в готовую квартиру , только без мебели.  Сделали за 105 дней, очень качественно, оплата по этапам, выполнили 1 этап, приняла-оплатила, полный отчет с чеками и сертификатами получила и тд. Была только первая предоплата 50.000. Черновые материалы после согласования со мной производителя и цены, закупали сами, мне не пришлось всем этим заниматься, я только " красоту" покупала. Очень довольна. У меня был дизайн проект, поэтому я всегда знала, сколько и чего надо покупать...