Автор Тема: А кто у Вас делает ремонт?  (Прочитано 5320 раз)

Оффлайн K_R_L

Re: А кто у Вас делает ремонт?
« Ответ #15 : 13 Марта 2017, 09:14:11 »
прорабы чтобы публиковали сметы заранее?

В точности наоборот, собственник публикует объем работ и предполагаемую цену, за которую он хотел бы это получить. Или без цены.
Например: штробы под гофру 40 погонных метров. А там уже - кто возьмётся.
В сети сайты подобные есть, но там на выезд, а здесь - У нас в доме работают несколько бригад, что то вроде халтурки получается.
Не все могут взять объём полностью, я вот не могу чисто психологически (уже наученный опытом с одной из так называемых бригад)

Можно ещё открыть чёрный/белый список по бригадам.

Оффлайн Роман

« Ответ #16 : 13 Марта 2017, 17:39:44 »
Я бы предложил публиковать подряды на объемы работ.
А то ко мне как приходят на собеседование с ремонтом, так сразу бы им всё отштукатурить, не глядя толком. Говорю - возьми болгарку - шлифани где выпирает... Невелиров у них нет, всё на глаз. Начинаешь с метром и уровнем елозить - ну нету там того, о чём они толкуют.

Это не вы случайно "шлифануть" несущий элемент бетонный на 20 см хотели и предлагали это моему прорабу вместо штукатурки? Так вот сообщаю вам - что это делать категорически нельзя. Допускается не более 3 см, да и то лучше не делать.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2017, 17:42:29 от Роман »

Оффлайн Юлия

• Лайков: 12
  • 1-ая Главная, дом 1/ Гвардейская,12
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14 Марта 2017, 12:21:32 »
Тогда могу порекомендовать своего прораба. Как я поняла, это как раз то, что Вас интересует. У него есть "прейскурант" на услуги. Смету он Вам вышлет после собеседования. А расценки его можно и сейчас получить. Они есть у меня.

Сейчас его ребята делают ремонт в первой и во второй секциях. Я думаю, что подрядиться на небольшой объем работ для них не станет проблемой. Только на тот объем, что нужен вам. Мы так и работаем с ними.

Прораба я знаю, опыт работ с ним был. Результатом довольны.

Оффлайн K_R_L

« Ответ #18 : 15 Марта 2017, 15:48:16 »
Тогда могу порекомендовать своего прораба. Как я поняла, это как раз то, что Вас интересует. У него есть "прейскурант" на услуги. Смету он Вам вышлет после собеседования. А расценки его можно и сейчас получить. Они есть у меня.

Сейчас его ребята делают ремонт в первой и во второй секциях. Я думаю, что подрядиться на небольшой объем работ для них не станет проблемой. Только на тот объем, что нужен вам. Мы так и работаем с ними.

Прораба я знаю, опыт работ с ним был. Результатом довольны.

Интересно.

Оффлайн K_R_L

« Ответ #19 : 15 Марта 2017, 15:57:48 »
Я бы предложил публиковать подряды на объемы работ.
А то ко мне как приходят на собеседование с ремонтом, так сразу бы им всё отштукатурить, не глядя толком. Говорю - возьми болгарку - шлифани где выпирает... Невелиров у них нет, всё на глаз. Начинаешь с метром и уровнем елозить - ну нету там того, о чём они толкуют.

Это не вы случайно "шлифануть" несущий элемент бетонный на 20 см хотели и предлагали это моему прорабу вместо штукатурки? Так вот сообщаю вам - что это делать категорически нельзя. Допускается не более 3 см, да и то лучше не делать.

Шлифануть керамзитобетонную стену, там где выпирает критически локально (один/два блока), а не несущий бетонный элемент.
И убрать бугры с пола перед заливкой.
Это так сложно что ли ? Я так понял - дай волю людям на стену штукатурки намазать, они намажут, слоями по 2...5 см. А вот так что бы привести невилир/лазерный уровень и померить для точного диагноза - так это не судьба. Проще на глазок сказать, что тебе 5см от балкона вести надо. А вот что бы встать на коленки и приложить рулетку, дабы убедится, что это не так - так это не судьба.

З.Ы.
Мы с Вашим прорабом плохо поняли друг друга, но прайс на наливной пол от него я в уме держу и так же жду прайс на штукатурку, как он обещал.

Оффлайн Юлия

• Лайков: 12
  • 1-ая Главная, дом 1/ Гвардейская,12
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 16 Марта 2017, 15:37:08 »
https://www.remontnik.ru/catalog/master/84029/
Здесь найдете услуги и цены.

Оффлайн K_R_L

« Ответ #21 : 20 Марта 2017, 11:56:51 »
https://www.remontnik.ru/catalog/master/84029/
Здесь найдете услуги и цены.

Спасибо, я разговаривал с ним 12 марта. Понравилось как на разгрузке они себя вели, вкалывал даже бригадир на ровне со всеми.
В итоге пообщались и с бригадиром и с прорабом. В принципе нормально, услуги не навязывает, имеется гибкость в решении вопросов. Опыт у бригады есть, есть компрессор для штукатурки :)
Подготовку к электрике сделаю и можно будет попробовать поработать с ними, если по ценам договоримся.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2017, 12:07:00 от K_R_L »

Оффлайн Михаил

• Модераторы
  • Лайков: 7
  • Гвардейская 12, 5 секция
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 20 Марта 2017, 13:22:05 »

Шлифануть керамзитобетонную стену, там где выпирает критически локально (один/два блока), а не несущий бетонный элемент.
И убрать бугры с пола перед заливкой.

насколько я понял несущие в нашем доме - это только вент шахты и некоторые прямые межкомнатные стены.
Т.е. у несущих элементов ничего "выпирать" не должно по определению.
У меня например с соседом справа - стена глухая несущая (неслышано ничего!), а с соседями слева - просто двойные пеноблоки ( слышимость в итоге - чуть лучше чем в коммуналке)

p.s. надеюсь вы же не угол вент шахты "подпилить" планировали? Кстати там и бетон самый твердый в несущих, по крайней мере никакими инструментами просверлить отверстие моей бригаде и прорабу в свое время не удалось (была наивная идея по неопытности крючок повесить на этой стенке в ванной =)
живу с декабря '13

Оффлайн K_R_L

« Ответ #23 : 20 Марта 2017, 13:51:38 »
p.s. надеюсь вы же не угол вент шахты "подпилить" планировали?

Нет.

Оффлайн K_R_L

« Ответ #24 : 11 Апреля 2017, 09:31:00 »
Вот чего я не пойму, так это почему все бригады как один хотят вылить на пол 6,5 тонны пескобетона. Причем лить хотят без подложек и демпфирующих лент.
А потом ламинат, на бетон... пусть и через подложку (основное свойство которой - выравнивание и отчасти демпфирование)
Чем тогда наши квартиры с потолками 2,8 отличаются от квартир с потолками 2,4...2,5 у которых просто другого выхода нету, кроме как стелить ламинат/линолеум на бетонный пол.

Если и лить пескобетон, то что бы была соблюдена технология звукоизоляции, надо через подложки.
1 см подложка, 5 см пескобетон, 2 см фанера (причем под неё тоже нужна подложка от холодного бетона, эластичная. Раньше применяли битум, сейчас это не допустимо с точки зрения экологии. Кстати битум одновременно и от протечек защищает немного.), 1,5 см финиш на ламинат или паркетную доску.
Итого 10 см  :) В моём случае это много, а лить 3 см пескобетона низя, громыхать будет, за счет возможной усадки и отслаивания от подложки. Есть конечно безусадочные растворы, но экспериментировать с тремя сантиметрами на себе желания нет.

А без этого сэндвича - просто тупо поднимается уровень пола на 5см, к существующей плите 20см. При этом уровень воздушного шума поднимается на 0дб, а ударного на 1дб. КПД подъема крайне низок.

Всё таки бригады работают по упрощённой схеме, лень им стелить подложки. Которые кстати могут одновременно и от протечек защитить. Например Звукоизол.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2017, 09:40:37 от K_R_L »

Оффлайн Михаил

• Модераторы
  • Лайков: 7
  • Гвардейская 12, 5 секция
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 11 Апреля 2017, 15:24:10 »
Вот чего я не пойму, так это почему все бригады как один хотят вылить на пол 6,5 тонны пескобетона. Причем лить хотят без подложек и демпфирующих лент.
А потом ламинат, на бетон... пусть и через подложку (основное свойство которой - выравнивание и отчасти демпфирование)
Чем тогда наши квартиры с потолками 2,8 отличаются от квартир с потолками 2,4...2,5 у которых просто другого выхода нету, кроме как стелить ламинат/линолеум на бетонный пол.

видимо как проще так и хотят ) у себя подложку делал, про материалы правда не помню уже.
Потолок в итоге около 2.7 с копейками, а вы какой планируете?
живу с декабря '13

Оффлайн K_R_L

« Ответ #26 : 11 Апреля 2017, 16:14:31 »
Потолок в итоге около 2.7 с копейками, а вы какой планируете?

Думаю о подвесном, с доступом.
У меня над ним коммуникации пойдут.
На 2,65 планирую выйти.

З.Ы.
Да, действительно, делают как проще. При этом происходит подмена понятий. Т.е. если раньше цена включала в себя полный перечень, то теперь, за ту же цену, под стяжкой так таковой подразумевают тупо Цементно-песчаную массу на бетонный пол для поднятия уровня, хотя по СНИПУ ЦПС предназначен для выравнивания. Но как я и писал, услуга кастрированная, Ибо выравнивают потом наливными  :)

З.Ы. З.Ы.
Убивает меня, когда говорят, что ЦПС дешевле лаг + фанера. Ибо, если делать всё как следует - ни фига не дешевле.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2017, 16:32:41 от K_R_L »

Оффлайн Роман

« Ответ #27 : 12 Апреля 2017, 00:38:47 »
Лаги уступают по долговечности стяжке из бетона. По шумоизоляции и оптимальном соотношении цены- качества - пескобетон с керамзитом. Демпферная лента по периметру. Плавающий пол - для соседей снизу я хотел предложить. Что бы они мне доплатили тыщ 50. Но вот в чем дело - по до мной не куплена еще квартира. И сверху тож походу. Если появится владелец сверху - буду предлагать именно плавающую стяжку, которая стоит в три раза дороже, чем обычная. Доплачу сам, если не входит в план соседа.

Вышел на 2,65 тож в итоге. Стяжка 8-10 и натяжной потолок 5-7.

Кстати - наливной пол остался 19 мешков Старатели быстротвердеющий, 25 кг мешок. если кому надо - отдам за 4500 все.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2017, 00:52:45 от Роман »

Оффлайн K_R_L

« Ответ #28 : 12 Апреля 2017, 09:31:51 »
Керамзит не шумоизолирует в отдельном виде, как утеплитель - да.
Если намешать с пескобетоном, то да, толк будет по шумке, но уменьшится прочность. А вообще, в качестве первого слоя, лучше песка ещё ничего не придумали (IMНO)

Касательно лаг - если взять именно лаги, можно применить Древесно-полимерный композит (террасные решения) или палубную доску под них.
Если речь про лаги в контексте настила (фанера, доски) ну не знаю, мне вот религия не позволяет стелить паркетную доску или ламинат (который кстати тоже древесноподобный) на бетонный пол (пусть и через подкладку под ламинат). т.е. прокладка из фанеры например всё равно нужна и защита фанеры от бетонного пола.
В итоге выходит, что лаги служат всего лишь для поднятия уровня + фанера на бетоне не будет лежать - эластичной прокладкой не надо заморачиваться (только под лаги положить, в дополнение к общей подложке), остальной же сэндвич как шел с лагами, так и с ЦПС пойдет. За исключением пожалуй плитки, её да, её на ЦПС.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2017, 10:02:28 от K_R_L »

Оффлайн K_R_L

« Ответ #29 : 12 Апреля 2017, 09:59:55 »
Я призвал бы не экономить собственникам на черновом поле. Как это не странно, заливка пола по простому одна из самых дешевых услуг ремонтных бригад. Однако кажущаяся дешевизна на самом деле сомнительна. Если трубы отопления например потекут, то в случае подложки и своевременной реакции ущерб от заливки будет минимален. Так же, простая заливка не спасёт от двух кило ватного домашнего кинотеатра и в ответ на Вашу пятку, последует басовитый взлёт СУ-35 этажом ниже.