Автор Тема: Сорвало ливневку на крыше во время ливня и урагана  (Прочитано 2265 раз)

Оффлайн Romano393

Вот и вылезла очередная засада в новостройке, первый хороший ливень и дом потёк по всем каналам и вытяжкам.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2016, 10:31:14 от Михаил »

Оффлайн Михаил

• Модераторы
  • Лайков: 7
  • Гвардейская 12, 5 секция
    • Просмотр профиля
Вчера (13 го июля вечером) во время сильного ураганного ливня с грозой обнаружил что у меня из вентялиционной шахты течет понемногу вода.
Открыл заглушку - обнаружил что по одной из стенок вент шахты действительно стекает вода, потом соотв-но протекает в квартиру, при этом из вент шахты слышны были звуки дождя. После окончания ливня на улице, через полчаса примерно - вода из вент шахты перестала течь.

Звонил сантехнику - сказали авария, ливневку на крыше сорвало, уже все починили

5й подъезд.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2016, 10:32:11 от Михаил »
живу с декабря '13

Оффлайн Romano393

Подъезд №1(тот что рядом с постом охраны), лило по полной и вентиляции и по другим техническим каналам. Вода стояла даже на этажных коридорах, в 0ч 35мин с верхних этажей начали спускать воду(11 или 12, а может быть и выше).

Оффлайн Михаил

• Модераторы
    • Просмотр профиля
Вот и вылезла очередная засада в новостройке, первый хороший ливень и дом потёк по всем каналам и вытяжкам.

авария, бывает, будем надеяться что больше не повториться. За 3 года новостройки до этого не случалось.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2016, 10:33:01 от Михаил »
живу с декабря '13

Оффлайн Михаил

• Модераторы
    • Просмотр профиля
из ВК:
Наталия Белякова
Гвардейская 12, первый подъезд. Вы там не утонули? В начале 1 часа ночи звонила в охрану, т к с этажа 11 струей лилась вода с переходного балкона и сильно шумела. Сказали ливневку прорвало. Что там у вас происходит?

http://vk.com/gvard12?w=wall-54946738_313%2Fall
живу с декабря '13

Оффлайн Роман

Подъезд №1(тот что рядом с постом охраны), лило по полной и вентиляции и по другим техническим каналам. Вода стояла даже на этажных коридорах, в 0ч 35мин с верхних этажей начали спускать воду(11 или 12, а может быть и выше).
Качество работы застройщика говорит само за себя. В новом доме сносит инженерные конструкции от ветра. Может быть в последней строящейся  секции учтут этот печальный опыт? Але - ИНМО21? Или в Испанию надо писать письма?
« Последнее редактирование: 15 Июля 2016, 00:05:37 от Роман »

Оффлайн Роман

авария, бывает, будем надеяться что больше не повториться. За 3 года новостройки до этого не случалось.
Действительно, а чему бы там случаться в средней полосе? У нас у всех были исключительно бумажные домики как в японии. И погода идеальна, как в испании наверно. И очень удивительно, что вдруг случилось. Хочу процитировать известного персонажа (опережая ответы застройщика, или УК и их лобби) -  Вы там держитесь...Но денег нет...
Я к чему это все - да просто прикинул, что заселился в свою квартиру новую, сделал ремонт за нехилые деньги, и тут - хренак! мой ремонт потек! На эту проблему товарищи скажут- Бывает, будем надеяться... не повторится...
Вы мне деньги за ремонт вернете?
Может быть, Миша, Вы, как Уважаемый мной и остальными жителями дома, как фактически, так и будущими, повлияете на УК и застройщика (в меру своих сил), что бы такой ситуации больше не возникало?
« Последнее редактирование: 15 Июля 2016, 01:04:15 от Роман »

Оффлайн K_R_L

В последний раз подобная ситуация возникала в 1998 году.
От стихийных бедствий никто не застрахован, А вот что быстро починили - это респект.

Если протекло в Квартиру, Протечку надо зарегистрировать, тогда с УК можно требовать компенсацию за испорченный ремонт.

Оффлайн Михаил

• Модераторы
    • Просмотр профиля
Мой посыл больше относился к тому что по одному рекордному урагану (когда у других домов в округе и в москве крыши срывало и поболее) не совсем объективно делать выводы о качестве застройки. Есть нормы, госты, гос приемка, все это вроде соблюдалось, тогда какие претензии к застройщику, может ливневке этой не обеспечивали должного тех обслуживания за 3 года, тогда это к УК вопрос, поэтому тут сначала разобраться надо.

Вы мне деньги за ремонт вернете?

а в чем проблема, никто и не говорил что это не должно компенсироваться, есть УК, это в их отвественности, вот с ними пострадавшие жители и будут дальше разбираться, в четверг вот собрание будет: http://gvard12.ru/f/index.php?topic=230.msg1815#msg1815
Роман, вы можете подъехать туда и спросить или порекомендовать как это все должно быть, эмоциональные сообщения на форуме жителей - не очень эффективный способ решения проблем.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2016, 13:03:55 от Михаил »
живу с декабря '13

Оффлайн Роман

Безэмоциональное молчание еще хуже. Вот видите - вы ответили и организовали даже собрание. Михаил, вы делаете реальное дело для дома. Так держать.

Оффлайн Михаил

• Модераторы
    • Просмотр профиля
Вот видите - вы ответили и организовали даже собрание.

никак нет, собрание - инициатива УК, объявили уже на сл день, может быть по просьбе пострадавших жителей, подробностей уж не знаю, можете позвонить им уточнить.

p.s. но сам чуть было не стал пострадавшим - воды до меня дошло немного, литров 5, но спасло то что в ванной вытяжки ниже уровнем чем в комнате, поэтому протекло в ванну,  а там просто плитку протереть и пол вымыть пришлось, иначе - налило бы в комнаты, вот тогда обои менять и соотв-но вопрос о возмещении ущерба к УК.
живу с декабря '13

Оффлайн K_R_L

Вот видите - вы ответили и организовали даже собрание.

никак нет, собрание - инициатива УК, объявили уже на сл день, может быть по просьбе пострадавших жителей, подробностей уж не знаю, можете позвонить им уточнить.

p.s. но сам чуть было не стал пострадавшим - воды до меня дошло немного, литров 5, но спасло то что в ванной вытяжки ниже уровнем чем в комнате, поэтому протекло в ванну,  а там просто плитку протереть и пол вымыть пришлось, иначе - налило бы в комнаты, вот тогда обои менять и соотв-но вопрос о возмещении ущерба к УК.

а у Вас в планировках вытяжка в комнате есть ?
в первой и второй секциях вытяжной короб один и разделяет он ванну и кухню.

Оффлайн Михаил

• Модераторы
    • Просмотр профиля
а у Вас в планировках вытяжка в комнате есть ?
в первой и второй секциях вытяжной короб один и разделяет он ванну и кухню.

да, у нас 2 вытяжных короба - второй между ванной и туалетом, а торцом она в комнату уже считай выходит
живу с декабря '13

Оффлайн Роман

Как собрание прошло, если оно было? Какие были сделаны выводы? Какие меры обещали предпринять для недопущения подобной ситуации? Кто знает?

Оффлайн Михаил

• Модераторы
    • Просмотр профиля
не был, не знаю
живу с декабря '13