Автор Тема: ремонт квартиры  (Прочитано 6872 раз)

Оффлайн Роман

Re: ремонт квартиры
« Ответ #15 : 11 Октября 2015, 11:48:08 »
Конечно не подойдет. От 10000 за метр. Московская цена, причем еще докризисная. Таких компаний в Москве полно. Причем далеко не факт, что делать белые люди будут. А снижать цену - ну конечно, зачем надо... Для двух человек выполнить работы в течение полутора месяцев и получить за это 300000 руб. вполне шикарно, как я считаю. Даже если они налог честно заплатят, в чем сомневаюсь. Даже если они двух равшанов наймут для подсобных работ. Рынок труда забит вполне квалифицированными специалистами (с 404-ой вообще полно). И опять же говорю - электрика, сантехника, отопление - все полностью я сам, а это как минимум минус 25 процентов от стоимости услуги. А если плохо делать будут - так я уже сказал - оплата по факту выполненного этапа.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2015, 11:50:37 от Роман »

Оффлайн Алекс

« Ответ #16 : 15 Октября 2015, 21:10:00 »
Роман, данные ребята делают хорошо, цена действительно кажется немного страшной. Но по крайне мере уверяю, там будут русские, но в крайнем случае украинцы, разницу не поймете))) Работаю как правило 3 ребят, один из них бригадир. Генеральные тоже наверно хочет свой процент получить. А я бы скорее всего сантехнику и вообще санузел доверил профессионалом, электрика там уже будет и по-крайне мере главное мое требование выполнено, как говорили жильцы. Конечно хотелось понять бы кто ее менял, чем они руководствовались? Важно что бы было не по полу, провод медный, с правильно подобранным сечением и отдельные контура на каждое помещение, на освещение, и розетки. Так же важно что был отдельные контур в ванной для стиралки и отдельный контур в кухне для плиты

Оффлайн Роман

« Ответ #17 : 08 Ноября 2015, 17:11:58 »
 У кого как делали стяжку пола? Посмотрел - вариантов несколько. Сам хочу со звукоизоляцией дополнительной, но там же отопление по полу идет? Как панели класть? Значит остается или заливать смесью, или керамзит + смесь. Стоит ли еще сверху смеси самовыравнивающимся дополнительно? И если ламинат - нужна ли фанера под подложку? Посоветуйте, если кто знает оптимальный вариант, ссылки на сайты. Еще вопрос - термостаты на радиаторах имеются? Я что то не обратил внимания, когда показывали квартиру в 3 секции. То, что радиатор криво висит обратил. И качество самих радиаторов - как хватает на помещение, или надо ставить более объемные? 
И еще. Пересмотрел свои взгляды на цену работ по найму бригады. Пообщался с товарищами, у кого делали разношерстные всякие. Было всякое - и равшаны неплохо, и дорогие с обманом. В итоге все же думаю - лучше заплачу побольше, но только тем, кто имеет репутацию с фото-видеоотчетами, или вживую показать смогут. Прикинул - у меня только материалов на лям, и если угробят качество - попаду на большие деньги.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2015, 17:25:32 от Роман »

Оффлайн Михаил

• Модераторы
  • Лайков: 6
  • Гвардейская 12, 5 секция
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09 Ноября 2015, 09:49:25 »
стяжку делал стандартный вариант, смесь, самовыравнивание, про фанеру под подложку уже и не помню.
термостата на радиаторах нет, только ручка регулятор, такая же и в подъездах будет, она стандартная.
да с дорогим ремонтом лучше не рисковать подешевле, можно сильно пожалеть потом, в бригаде и качестве лучше быть уверенным все 100%
живу с декабря '13

Оффлайн ААА

« Ответ #19 : 23 Декабря 2015, 20:51:59 »
Ранее пользовался услугами местной бригады армян . остался не доволен. Практически каждым ключевым моментом. Пол криво постелян. Стены не выведенные углы. Криво соответственно. Молчу уже про менее затратные вещи. Которые хоть переделать есть шанс.

Оффлайн Юлия

• Лайков: 12
  • 1-ая Главная, дом 1/ Гвардейская,12
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 25 Января 2017, 18:47:22 »
Ищу бригадира для выполнения ремонтных работ. У кого остались координаты, пожалуйста, поделитесь. Прекрасно понимаю парадокс, что мы все хотим оплатить стоимость услуг подешевле, а на выходе получить ФЕШЕНЕБЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ. И не буду судить строго. У самой денег в кармане "пшик", не до жиру, как говорится. Поэтому, желательно объективно, честно, если у кого-то остался осадок от работы "мастеров", не стесняться указать. Ответственность за свои выводы беру на себя.

Скоро начнется время активного ремонта в секциях 1-2, что введены в эксплуатацию 30 декабря 16 года. Уверена, что свежая и актуальная информация по данной теме пригодиться не мне одной.

P.S.Поздравляю со сдачей последнего этапа строительства МКД Гвардейская, 12! Счастья в новом жилье!

Пишите по теме ремонтов! Кто, у кого, когда и по чем. И как.

« Ответ #21 : 25 Января 2017, 20:20:11 »
На вопрос о контактах мастеров могу порекомендовать очень серьезного плиточника, русский, местный (Истра). При желании его бригада делает очень качественно под чистовую отделку, понравится - продлите работы дальше. С плиточником отделал уже вторую квартиру, он скромный профи.

Оффлайн Евгения80

« Ответ #22 : 30 Января 2017, 09:45:29 »
Добрый день! Хорошая бригада и берут не дорого 8-903-572-27-14 Виталий.

Оффлайн Юлия

• Просмотр профиля
« Ответ #23 : 31 Января 2017, 19:51:30 »
Искала старого знакомого (мастера). Нашла его тут: https://www.remontnik.ru
Можно оставить свой заказ и ждать (совсем недолго!) предложений от исполнителей. Их будет очень много, не спешите сотрудничать с первыми десятью. Но, даже если и просто прицениться, то очень удобный вариант. Кто-то предлагает скидку на черновые материалы, кто-то - на свои ноу-хау...

Удобный сервис. Ваши данные для контакта с вами закрыты до тех пор, пока вы сами не откроете их для того, кого выбрали с сотрудничеству. Поэтому опасаться, что вам позвонят сразу и будут еще долго тревожить напрасными звонками, не стоит.

Оффлайн Юлия

• Просмотр профиля
« Ответ #24 : 31 Января 2017, 19:52:06 »
Евгении спасибо. Узнаем про расценки.

Оффлайн Евгения80

« Ответ #25 : 02 Февраля 2017, 16:53:32 »
Есть еще одна бригада, ребята русские, делают под ключ и не дорого. 8-915-338-01-07 Константин.

Оффлайн Юлия

• Просмотр профиля
« Ответ #26 : 06 Февраля 2017, 14:26:11 »
Никуда пока не звонила, ничего не узнала про цены. Но вот еще объява про ремонт. Висит непосредственно в подъезде. "Цены по договоренности (умеренные). 89851750709".

Оффлайн Роман

« Ответ #27 : 09 Февраля 2017, 17:33:23 »
89851750709 - это телефон прораба, что у меня делают с 23 января. Он повесил. Пока что - все норм. Слежу за процессом. Черных нет, с Украины ребята (не скакуны). Прораб сам - с Архангельского, 5 км от МКАД. У него несколько бригад, как я понял, в 2016-м осенью  ездил сам смотреть на его работы. Цена действительно умеренная. Не сравнимо с Москвой. Как будет делать - посмотрим, но начало обнадеживает.  И еще - он (прораб) сам работает - по отоплению и водопроводу спец. Нормальный русский мужик, сам возит на минивэне материалы, что я сам купил, экономлю на доставке. Дает реальные советы на чем можно сэкономить.  Так что можете, если заинтересует, потом смотреть - как они у меня сделали.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2017, 17:55:26 от Роман »

Оффлайн Юлия

• Просмотр профиля
« Ответ #28 : 10 Февраля 2017, 17:51:05 »
Роман, спасибо, информация ценная. Когда расспрошу своего старого знакомого про его расценки, то будет с чем сравнивать информацию о стоимости вашего ремонта.

« Ответ #29 : 14 Февраля 2017, 10:11:31 »
Доброго времени суток. Каждый объём нужно предварительно считать. У одного обои и покраска потолка по шпаклёвке, у другого венецианка и куча ниш из гипсы, у третьего одних только розеток 50 шт на 42м2 квартиры... и т.д.
 Сам сделал 1-ку 31м2 полностью за 296тр. Сдал в январе. Обращайтесь.