Автор Тема: Хаос ремонтов  (Прочитано 4769 раз)

Оффлайн Михаил

• Модераторы
  • Лайков: 6
  • Гвардейская 12, 5 секция
    • Просмотр профиля
Хаос ремонтов
« : 09 Июля 2013, 08:56:37 »
Ну что же, квартиры все вроде бы все приняты и жильцы массово начали делать ремонты: домофонные двери настеж открыты круглые сутки, толпы рабочих снуют туда-сюда, строительный мусор, поцарапанные лифты, погнутые ящики, в общем пока хаос   :o

Предлагаю в этой теме обсуждать все происшествия этих начальных ремонтов
« Последнее редактирование: 05 Июня 2014, 11:13:25 от Михаил »
живу с декабря '13

Оффлайн Надежда

Re: Хаос первых ремонтов
« Ответ #1 : 09 Июля 2013, 10:03:59 »
Ну что же, квартиры все вроде бы все приняты и жильцы массово начали делать ремонты: домофонные двери настеж открыты круглые сутки, толпы рабочих снуют туда-сюда, строительный мусор, поцарапанные лифты, погнутые ящики, в общем пока хаос   :o

Предлагаю в этой теме обсуждать все происшествия этих начальных ремонтов
В свете вышенаписанного в первую очередь озаботилась установкой железной двери, так как установленная деревянная никак вообще... Уже писала, что кто-то заходил в квартиру уже после приемки ее мной и оставил остатки стяжки на полу...
Поскольку сами мы не местные  ;D может кто поделится паролями-явками, где можно заказать в Дедовске дверь, чтобы из Москвы не везти? Где вы заказывали?

Оффлайн Михаил

• Модераторы
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Июля 2013, 13:16:27 »
дверь пока не заказывал, надеюсь меня хулиганы обойдут стороной
живу с декабря '13

Оффлайн Игорь

« Ответ #3 : 09 Июля 2013, 22:16:03 »
Выбор дверей большой. Смотря сколько денег вы планируется потратить. Мы из Москвы заказы вали.

Оффлайн 014

« Ответ #4 : 14 Июля 2013, 13:48:25 »
Нашел в инете адреса в Дедовске , где можно заказать входные двери. вот ссылка http://mosdveri.net/shop/dveri-v-dedovske

Оффлайн Михаил

• Модераторы
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Июля 2013, 10:05:21 »
кстати, домофонную дверь в первом подъезде начали закрывать, во втором подъезде как и раньше нараспашку
живу с декабря '13

Оффлайн Юлия

• Лайков: 12
  • 1-ая Главная, дом 1/ Гвардейская,12
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Сентября 2013, 12:38:54 »
Хаос первых ремонтов еще заключается в недобросовестном отношении ремонтников квартир к счетчикам воды. Хозяев нет, квартиры нараспашку, вода уходит - как сквозь пальцы.

Что у нас делали, например. Работяги ставили счетчик наоборот, и некоторое время он мотал в другую сторону. Или, например, строители с соседней новостройки бегали к нам в подвал за водой... И тратили наши общие деньги, как потом выяснилось.

Более ли менее вес стало на свои места, когда все счетчики опломбировались, а за подвалами начали следить и не пускать туда посторонних. А до этого мы не понимали, куда так много воды уходит.

Оффлайн Михаил

• Модераторы
    • Просмотр профиля
Re: Хаос ремонтов
« Ответ #7 : 05 Июня 2014, 11:19:41 »
Видимо началась вторая волна ремонтов, и жалоб жителей на это, раз УК вывешивает предупреждения о мусоре и предлагает организовать собрание по этому поводу. У нас на площадке а таже выше и ниже этажом ремонты закончились, да и в целом по дому пик ремонтов уже прошел, видимо где то на отдельных этажах такой хаос из-за безответственных хозяев и их рабочих.
живу с декабря '13

Оффлайн Алекс

« Ответ #8 : 23 Февраля 2015, 15:16:26 »

. Уже писала, что кто-то заходил в квартиру уже после приемки ее мной и оставил остатки стяжки на полу...

А разве там делается стяжка? Я пока не живу, но представители ИМНО-1 и в договоре у меня написано, что все эти работы я делаю самостоятельно, или живу с кривыми полами

Оффлайн Михаил

• Модераторы
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Февраля 2015, 17:22:00 »
ну там не стяжка а фактически просто бетонная перегородка между этажами, на которой могут быть следы цемента, если дополнительно строители неровности какие то выравнивали на бетоне.
В любом случае вы будете свою стяжку над всем этим делать.
живу с декабря '13

Оффлайн admin

« Ответ #10 : 05 Марта 2017, 11:34:32 »
ВАНДАЛИЗМ! Внимание новосёлов! 27.02.2017 08:58

Уважаемые новоселы дома Гвардейская 12!

В ваших подъездах начались акты вандализма и воровства общего имущества (доводчики, пружины и др.).

Следите за своими ремонтными бригадами. Контролируйте рабочий процесс.

Предоставьте в управляющую организацию сведения о своих работниках в целях общего контроля.

Надеемся на ваше понимание.
http://1glavnaya.ru/novosti?view=44670203

Оффлайн Юлия

• Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Марта 2017, 09:52:28 »
Плюс рабочие (разгрузчики-погрузчики материалов) перегружают лифты строительными материалами. Я уже не один раз слышала о том, что лифты стоят. Тащить вручную наверх дорого, поэтому лучше повнимательнее быть при загрузке стойматериалов в лифт, не перегружать его. Сегодня вы кого-то напрягли, а завтра - вас. Предупредить прораба, что б он поговорил с рабочими беречь лифты от перегруза.

Оффлайн Роман

« Ответ #12 : 06 Марта 2017, 11:19:23 »
Мои рабочие лифты берегут, но в подъезде  работает значительное количество диких людей с гор.

Оффлайн Юлия

• Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Марта 2017, 10:44:33 »
Я со своим тоже на всякий случай поговорила на эту тему. Нет, вообще такое впечатление, что собственники, которые наняли этих "мясорубов" не читают форум.